ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Коsмодень»

Первый космический фестиваль в Каменске-Уральском «Коsмодень»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Народные гуляния и праздники
Что дают лайки?

Основная информация

«Коsмодень»
Первый космический фестиваль в Каменске-Уральском «Коsмодень»
  • События в области культуры. Народные гуляния и праздники
с 20.07.2019 по 20.07.2019
Фестивали

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Свердловская область, г. Каменск-Уральский
центр города

Муниципальноное казеное учреждение  "Центр развития туризма города Каменска-Уральского" 

Центр города Каменска-Уральского 5 активных площадок

Фестиваль проходил на трёх открытых и двух закрытых площадках в центре Каменска-Уральского (все площадки были расположены на расстоянии – 200-500 метров друг от друга). Участники «Космодня» могли прыгнуть с парашютом, посетить планетарий, изучать небо через телескопы, попробовать космическую еду, послушать космолекции, отправиться в космос с помощью шлема виртуальной реальности, посмотреть научное кино под открытым небом, увидеть научные опыты и говорящих роботов, сделать и запустить в небо истребители и даже спеть в караоке космические песни.

Тему космоса взяли неслучайно. В городе Каменске-Уральском жил космонавт Павел Беляев и именно здесь он «заразился» мечтой о космосе. Беляев вместе с напарником Алексеем Леоновым в 1965 году совершили исторический полет, во время которого человек вышел в открытый космос. Беляев был командиром корабля «Восход-2». В 2017 году об этом непростом и очень важном для космонавтики полёте вышел художественный фильм «Время первых».

Космофест посетили около 4 тысяч человек – дошкольники с родителями, школьники, подростки, молодежь, пенсионеры. Люди, которые интересуются темой космоса и простые активные и любознательные жители Каменска-Уральского и Свердловской области. Добраться до каждой из пяти площадок можно было пешком, на общественном транспорте и машине.

    >
  • от 1 001 до 5 000
  • > > > >

Фестиваль адаптирован для детей и их родителей, подростков, молодежи, людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями. После «Космодня» специалисты центра развития туризма получили десятки добрых отзывов и поняли, что фестиваль нужен горожанам и интересен гостям города. Тема космоса безгранична и каждый год фестиваль можно наполнять новыми площадками и активностями.

Фотографии


 
Загрузка...