НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ В ОБЛАСТИ СОБЫТИЙНОГО ТУРИЗМА «RUSSIAN EVENT AWARDS»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии

Итоги Национальной премии «Russian Event Awards» 2017 года


Номинация «Лучшее туристическое событие в области культуры»

  • Гран-при — «Горьковская елка», Нижегородская область
  • 1 место — 41-й Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае», Алтайский край
  • 1 место — VII Международный Фестиваль деревянной скульптуры «Лукоморье», Иркутская область;
  • 2 место — Фестиваль «Аткарские розы», Саратовская область;
  • 2 место — Музыкальное прочтение памятника древнерусской литературы «Слово о полку Игореве». Музыка и либретто Александра Бородина. Масштабное культурное событие приурочено к празднованию 300-летия Астраханской губернии, Астраханская область;
  • 3 место — Международный Платоновский фестиваль, Воронежская область;
  • 3 место — 6-й Открытый фестиваль камня «Самоцветная сторона», Свердловская область.

Номинация «Детское туристическое событие»

  • Гран-при — IV семейный фестиваль современного искусства «Архстояние Детское 2017. Жить как», Калужская область;
  • 1 место — Детский семейный праздник «День Комара», Владимирская область;
  • 2 место — Первый ежегодный семейный фестиваль «Вятские Лучники» праздничное мероприятие в Сказочном парке «Усадьба Ивана Царевича», Кировская область;
  • 3 место — 10-й международный проект «Сказочный Сагаалган в Бурятии», Республика Бурятия.

Номинация «Туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов»

  • Гран-при — Международный фестиваль народных художественных промыслов «Секреты мастеров», Нижегородская область;
  • 1 место — Всероссийский фестиваль тюркских народов «Тюрки России», Чувашская Республика;
  • 2 место — «Бушуевский фестиваль гравюры и украшенного клинкового оружия», Челябинская область;
  • 3 место — Фестиваль «Дни жатвы», Курская область;
  • 3 место — Историко-культурная реконструкция хороводного орнамента «Узоры Хорвата» в рамках Международного фестиваля народного творчества «Успенская ярмарка – Узорный хоровод», Белгородская область

Номинация «Лучшее туристическое событие, посвященное Году Экологии»

  • Гран-при — День Леса, Владимирская область;
  • 1 место — Краевой праздник «День вулкана – 2017», Камчатский край;
  • 2 место — VI Международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке» посвященный году экологии в Российской Федерации, Кировская область;
  • 3 место — Ежегодный традиционный районный фестиваль событийного туризма «Фестиваль цветов», Липецкая область.
  • Специальный диплом – «За реализацию социально значимого проекта» — Открытый форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зелёная столица», Белгородская область.

Номинация «Лучшее туристическое событие исторической направленности»

  • Гран-при — Межрегиональный реконструкторский фестиваль «Восток-Запад: Отечественные войны России», Республика Татарстан;
  • 1 место — 19-й военно-исторический фестиваль «Душоновские манёвры», Московская область;
  • 2 место — Десятый юбилейный фестиваль клубов исторической реконструкции эпохи средневековья «Приволжский Штандарт», Нижегородская область;
  • 3 место — Военно-исторический фестиваль «1551. Становление государства Российского», Республика Татарстан.

Номинация «Туристическое событие в области гастрономического туризма»

  • Гран-при — V Межрегиональный фестиваль напитков «АлтайФест», Алтайский край;
  • 1 место — Открытый летний фестиваль «ВАР-ВАРЕНЬЕ», Московская область;
  • 2 место — Ежегодный гастрономический фестиваль «Свияжская уха», Республика Татарстан;
  • 3 место — IV Международный фестиваль финно-угорской кухни «Быг-быг», Удмуртская Республика.

Номинация «Туристическое событие в области спорта»

  • Гран-при — VII «Международный Ораниенбаумский Морской Фестиваль», Санкт-Петербург;
  • 1 место — Благотворительный полумарафон «ВЯТСКИЕ ХОЛМЫ-2017», Кировская область;
  • 2 место — Межрегиональный фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер», Республика Бурятия;
  • 3 место — Международные соревнования на Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по гребле на обласах в рамках традиционного праздника ханты и манси – поклонения духу Вит Хону, Ханты-Мансийский Автономный округ — Югра АО.
  • Специальный диплом «За продвижение и репозиционирование города как туристкой дестинации» — Фестиваль «Велолето 2017», Владимирская область;
  • Специальный диплом «За перспективный проект и волю к победе» — «Ночной велофест», Республика Татарстан.

Номинация «Событие в области популяризации событийного туризма»

  • Гран-при — IX Международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников. Байкал-Бурятия», Республика Бурятия;
  • 1 место — Международный мотофестиваль St.Petersburg Harley Days, Санкт-Петербург;
  • 1 место — Всероссийский день семьи, любви и верности в столице праздника – городе Муроме, Владимирская область;
  • 2 место — Фестиваль «Уральская ночь музыки 2017- Ural Music Night 2017», Свердловская область;
  • 3 место — Авиационный праздник «ВЗЛЕТАЙ, МОЙ КРАЙ РОДНОЙ!», Новосибирская область.
  • Специальный диплом «За социально значимый проект в сфере городских реноваций» — Том Сойер Фестиваль в Казани, Республика Татарстан.

Номинация «Театрализованные шоу и карнавалы»

  • Гран-при — Межрегиональный фестиваль традиционной казачьей культуры «Казачья застава», Липецкая область;
  • 1 место — VII международный фестиваль фейерверков «Звездопад», Смоленская область;
  • 2 место — I фестиваль моды, дизайна и уличного перфоманса «Окно в Париж», Республика Татарстан;
  • 2 место — Международный фестиваль шляп: «Карнавал цвета», Кировская область.

Номинация «Туристическое событие деловой направленности»

  • Гран-при — I Межрегиональный туристический конгресс «Россия вдохновляет», Ростовская область;
  • 1 место — Форум для профессионалов event-индустрии Winter Event Forum, Республика Татарстан;
  • 2 место — Международный форум-фестиваль «Гастрономические дороги Великого Шелкового пути. Путешествие за вкусом, Астрахань 2017», Астраханская область;
  • 3 место — Конкурсная программа фестиваля «У Пожарского в Торжке…», Тверская область.

Номинация «Молодежное туристическое событие»

  • Гран-при — 2 Всероссийский фестиваль «Скорлупино», Республика Татарстан;
  • 1 место — Большой Фестиваль Электронной Музыки «ЯроVoice», Алтайский край;
  • 2 место — 7-й фестиваль городской культуры «Арт-Овраг», Нижегородская область;
  • 3 место — I Фестиваль креативных санок «SUNNYФЕСТ», Республика Татарстан.
  • Специальный диплом «За перспективный проект в сфере молодежного туризма» — «Паноптикум», Смоленская область.

Номинация «Идея туристического события»

  • Гран-при — Фарфоровый фестиваль, Московская область;
  • 1 место — Фестиваль новых возможностей «Корзинкин блюз», Ярославская область;
  • 2 место — Фестиваль-карнавал циркового и эстрадного искусства «Вне арены», Московская область;
  • 3 место — Ежегодный межрегиональный День художника в Ельце, фестиваль «ХудожникФЕСТ», Липецкая область.

Номинация «Туристско-информационный центр» (Категория «Региональный ТИЦ»)

  • Гран-при — «Центр развития туризма Кировской области», Кировская область;
  • 1 место — «Смоленский областной информационный центр культуры и туризма «Смоленский терем», Смоленская область.

Номинация «Туристско-информационный центр» (Категория «Муниципальный ТИЦ»)

  • Гран-при — «Центр развития туризма» Златоустовского городского округа, Челябинская область;
  • 1 место — Туристский информационный центр города Владимира, Владимирская область;
  • 2 место — Туристский информационный центр «Подмосковье» Руза заповедная, Московская область;
  • 3 место — Центр развития туризма МБУК «Межпоселенческий Дом народного творчества и ремесел», Владимирская область.

Номинация «Площадка для проведения туристического события» (Категория «Природно-рекреационные зоны»)

  • Гран-при — Музей деревянных скульптур под открытым небом «Сельский парк «Околица», Томская область;
  • 1 место — Авиационно-технический комплекс «Левцово», Ярославская область;
  • 2 место — Пляжно — развлекательный комплекс «Причал», Алтайский край;
  • 3 место — Частное учреждение «Музей-усадьба дворян Леонтьевых», Ярославская область.

Номинация «Площадка для проведения туристического события» (Категория «Объекты размещения»)

  • Гран-при — Технопарк «Жигулевская долина», Самарская область;
  • 1 место — Клуб-отель «ВеЛес», Владимирская область;
  • 2 место — Гостиничный комплекс «Парк Отель», Самарская область;
  • 3 место — Культурно-оздоровительный туристический комплекс «Усадьба «Сокол», Алтайский край.

Номинация «Площадка для проведения туристического события» (Категория «Музейно-Выставочные комплексы»)

  • Гран-при — Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник, Республика Татарстан;
  • 1 место — Музей-заповедник «Казанский Кремль», Республика Татарстан;
  • 2 место — Музей-заповедник «Остров-град Свияжск», Республика Татарстан;
  • 3 место — Музейно-выставочный комплекс «Княжий Двор», Московская область.

По итогам зрительских симпатий пользователей интернета руководитель проекта «Живая карта России» Олег Алексеев наградил Сертификатом 4 участников, набравших большее количество «лайков»

Вице-президент Национальной ассоциации хранителей гастрономического наследия и туризма «Очаг» Олег Алексеев наградил дипломом «За вклад в развитие гастрономического туризма» 15 участников

  • фестиваль «Окрошка в русской деревне», Владимирская область;
  • гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса», Ленинградская область;
  • гастрономический фестиваль «ЯйцеФест», Московская область;
  • открытый летний фестиваль «ВАР-ВАРЕНЬЕ», Московская область;
  • ежегодный гастрономический фестиваль «Свияжская уха», Республика Татарстан;
  • III Гастрономический фестиваль «Вкусная Казань», Республика Татарстан;
  • II гастрономический фестиваль «Рыба моя ТЛТ», Самарская область;
  • I гастрономический фестиваль «Рыба — Раки», Самарская область;
  • IV Международный фестиваль финно-угорской кухни «Быг-быг», Удмуртская Республика;
  • I гастрономический фестиваль «Сибирский разносол», Тюменская область;
  • V Межрегиональный фестиваль напитков «АлтайФест», Алтайский край;
  • фестиваль национальных традиций «Буузын Баяр — Праздник Буузы», Республика Бурятия;
  • гастрономический фестиваль «Вкусная Казань», Республика Татарстан;
  • гастрономический рыбный фестиваль FISH KA, Республика Татарстан;
  • гастрономический фестиваль «Медовуха Fest», Владимирская область.

Номинация «За наиболее успешное взаимодействие с туристическим бизнесом» (учреждена Profi.Travel)

  • Гран-при — Масленичные гуляния в Суздале, 2017, Владимирская область;
  • 1 место — III Гастрономический фестиваль «Вкусная Казань», Республика Татарстан;
  • 2 место — Второй гастрономический фестиваль «Рыба моя ТЛТ», Самарская область;
  • 3 место — Фестиваль национальных традиций «Буузын Баяр-Праздник Буузы», Республика Бурятия.

Номинация «Лучшее событие, посвященное 50-летию Золотого кольца России».

  • Гран-при — Межрегиональный экономический форум «Золотое кольцо России – 50, Владимирская область.

Номинация «За большой личный вклад в развитие отечественного событийного туризма»

  • Ольга Викторовна Хоточкина, директор Международной туристической выставки «Интурмаркет»;
  • Галина Николаевна Билялова, начальник управления культуры, туризма, спорта и молодежной политики Гаврилов-Ямского района.

Финал Национальной премии Russian Event Awards 2017 состоялся в Липецке 28-29 октября 2017 года




О старте премии REA'2018 будет объявлено дополнительно...


 
Загрузка...