ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Казачья застава»

Межрегиональный фестиваль традиционной казачьей культуры «Казачья застава»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Концерты и музыкальные фестивали
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Казачья застава»
Межрегиональный фестиваль традиционной казачьей культуры «Казачья застава»
  • События в области культуры. Концерты и музыкальные фестивали
с 14.06.2019 по 16.06.2019
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Липецкая область, Елецкий р-н, с. Казаки
Липецкая область, Елецкий район, с.Казаки, фестивальная площадка «Казачья застава».

Фестиваль посвящен возрождению быта, традиций и культуры казачества. «Казачья застава» - самое масштабное туристическое событие в Елецком районе.

Фестиваль впервые прошел в 2014 г., а уже в 2015 г. был отмечен дипломом II степени, как лучшее событие в области культуры по версии национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

За несколько лет казачий праздник из небольшого события превратился в масштабный фестиваль. Сегодня он признан и путешественниками, и экспертами. В 2017 году фестиваль удостоился ГРАН-ПРИ Russian Event Awards (номинация «Театрализованные шоу и карнавалы»).

Программа фестиваля очень насыщенная. Туристы посещают казачий хутор и слушают выступления лучших казачьих вокальных коллективов, знакомятся с выставкой ремесел и дегустируют блюда местной традиционной кухни, участвуют в старинных обрядах. Истинно мужское зрелище - состязания на кубок атамана «Казачий рубеж» и фланкировка. Завершается фестиваль церемонией венчания казачьих семейных пар.

Атмосфера праздника, красивая природа, местный колорит, песни, игры и забавы оставляют неизгладимое впечатление на всех, кто приезжает на гостеприимную казачью землю. Гостям здесь предлагают интересный и качественный отдых, который оставляет в памяти яркие воспоминания и желание непременно сюда вернуться!

Фестиваль посвящен возрождению быта, традиций и культуры казачества. «Казачья застава» - самое масштабное туристическое событие в Елецком районе.

Межрегиональный. В этом году «Казачью заставу» посетили порядка 15 делегаций из 10 регионов России и ближнего зарубежья. Всего на фестиваль прибыло более 1000 участников и около 6000 гостей.

    > >
  • от 5 001 до 10 000
  • > > >

- Возрождение, развитие и сохранение казачьей культуры;

- развитие инфраструктуры фестивальной площадки (строительство въездной группы, полосы препятствий, возведение 8 куреней, беседки и ограждения, оборудование площадки для молодоженов, обустройство территории);

- участие представителей НКО Елецкого района в организации палаточного городка для туристов;

- изготовление тематических сувениров (книга «Родные Казаки», магнитики, буклеты)

- творческое и деловое сотрудничество с заинтересованными компаниями и артистами.

Фотографии



 
Загрузка...