ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль фейерверков «Серебряная ладья»

14-Международный фестиваль пиротехнического искусства «Серебряная ладья»

[ Редактировать ]
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль фейерверков «Серебряная ладья»
14-Международный фестиваль пиротехнического искусства «Серебряная ладья»
  • События в области культуры. Шоу и парады
с 10.08.2019 по 10.08.2019
Дни города

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Костромская область, Костромской р-н, г. Кострома
улица 1 Мая

Администрация Костромской области, Администрация города Костромы арт-студия «Пиромагия» и ГТРК «Кострома».

Кострома, акватория реки Волга, набережная, Московская застава

Традиционное мероприятие, ежегодно проходящее в рамках празднования Дня города Костромы. Сильнейшие команды России и зарубежья продемонстрируют лучшие достижения пиротехнического искусства - захватывающее дух зрелище под музыку на берегу р. Волги. 14-й Международный фестиваль фейерверков «Серебряная ладья» состоялся в акватории реки Волга 10 августа 2019 года в 22.00. Фестиваль Фейерверков Серебряная Ладья два раза становился дипломантом в звании «Лучшее пиротехническое шоу года Ежегодный Фестиваль Фейерверков Серебряная Ладья стал визитной карточкой Костромы, он является одним из самых ярких событий в жизни города.

Фестиваль проходит в рамках празднования Дня города Костромы и 75-летия Костромской области. В Год театра костромичей и гостей города ждал «вечер в опере» - красочное пиротехническое шоу под музыку прославленных оперных спектаклей. Выступили команды пиротехников «Орион-арт» (Москва), «Большой праздник» (Нижний Новгород), «Огни яркой ночи» (Екатеринбург), «Пиролидер» (Брянск), «ПироАт» (Ереван, Армения) и костромская арт-студия «Пиромагия». Музыкальное сопровождние и комментарии ведущих будет транслировать радио «Маяк-Кострома» на волне 100,9 FM.

Ежегодно фестиваль собирает около 150 000 костромичей и гостей города. Попав сюда однажды, вы влюбитесь в увиденное и, непременно, станете постоянным гостем шоу, как, собственно, и многие другие зрители. Не секрет, что многие зрители уже много лет подряд приезжают в Кострому и уже не хуже профессионалов разбираются в искусстве пиротехники, именно поэтому каждый раз зрителей пытаются удивить чем-то интересным. Фестиваль Фейерверков Серебряная Ладья — это яркое шоу, на которое нужно ехать всей семьей или дружной компанией.

    > > > >
  • свыше 50 000
  • >

Фестиваль проходит традиционно на берегу Волги, собирая ежегодно все больше и больше зрителей и гостей, костромичей и туристов. Фестиваль интересен туристическим компаниям, так как очень большое количество туристов, желающих приехать из соседних городов. Многие, кто хоть раз побывал на фестивале "Серебряная ладья", стараются попасть на это красочное и музыкальное шоу еще не раз. Меняется состав участников фестиваля конкурса. Традиционно команда победитель конкурса "Серебряная ладья" приезжает на выступление на следующий год для участия вне конкурса.

Фотографии

https://www.youtube.com/watch?time_continue=26&v=s2wIV7v3aho

 
Загрузка...