ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Abrau Family Bike Fest

Первый семейный байк-фестиваль Abrau Family Bike Fest

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Концерты и музыкальные фестивали
Что дают лайки?

Основная информация

Abrau Family Bike Fest
Первый семейный байк-фестиваль Abrau Family Bike Fest
  • События в области культуры. Концерты и музыкальные фестивали
с 08.06.2019 по 08.06.2019
Фестивали

Информация о месте проведения

Южный ФО, Краснодарский край, г. Новороссийск, с. Абрау-Дюрсо
ул. Промышленная, 13

Центр туризма «Абрау-Дюрсо» является одним из важных объектов, отвечающих за туристский поток Краснодарского края. За Русским винным домом «Абрау-Дюрсо» надежно закреплен статус самой посещаемой туристами отдельно стоящей винодельни в России, а также самого посещаемого туристами объекта в Новороссийске.
Туристический поток в Абрау-Дюрсо имеет положительную тенденцию. По статистике, в 2018 году музейно-исторический комплекс, входящий в состав центра, посетили более 200 000 человек.

 

Созданный на базе одноименного поселка в 2008 г., Центр туризма «Абрау-Дюрсо» активно развивает территорию и инфраструктуру вокруг Завода шампанских вин, которому скоро исполнится 150 лет. Созданный на базе одноименного поселка в 2008 г., Центр туризма «Абрау-Дюрсо» последние несколько лет активно развивал территорию и инфраструктуру вокруг Завода шампанских вин. Так, в поселке на берегу живописного горного озера Абрау открыты бутик-отель Imperial hotel & Champagne SPA категории 4*, база-отдыха «Усадьба Круглое озеро» и йога-кемпинг «Эколоджия». Также работают семь ресторанов и кафе, уникальный спа-центр, оборудован собственный пляж Abrau Beach на территории бухты Малый Лиман на Черном море. В течение года проводятся занятия в центре «Абрау Йога», Гастрономической школе и творческих мастерских, конном клубе и Парусном клубе Abrau Sailing. Открыта постоянная экспозиция в Центре аудиовизуального искусства «Галерея света Абрау». В теплое время года курорт становится центром проведения различных культурно-спортивных, массовых и профессиональных мероприятий. Развиваются и прилегающие территории: проложены новые пешие туристические маршруты по виноградникам вокруг озера Абрау.

Здесь ежегодно проводятся крупнейшие мероприятия федерального значения:
«Пикник Абрау», «Античное наследие России», Abrau Family Bike Fest, Всероссийский саммит виноделов, концерты и театральные постановки звезд отечественной эстрады, реализуются многие другие значимые развлекательные и спортивные проекты России. В летний период Абрау-Дюрсо ежедневно посещают более 3 500 гостей.

Инфраструктура территории вмещает в себя более 15 event-площадок: конференц- и банкетные залы, открытые облагороженные территории и парки, вместимость которых от 30 до 15 000 человек, что позволяет проводить мероприятия самых различных масштабов и направлений.

Площадь Александра II

 

Фестиваль начался с приезда колоны «Ночных волков», ее возглавили президент новороссийского мотоклуба Павел Ремих и президент Группы компаний «Абрау-Дюрсо» Павел Титов. Дальнейшая программа Abrau Family Bike Fest не оставляла равнодушных: гости могли посетить выставку уникальных автомобилей и мотоциклов ручной работы, попробовать прокатиться на «двух колесах», посетить мастер-классы по мужскому стилю и силовым тренировкам, и даже сделать татуировку. Зона фудкорта манила сочным мясом, приготовленным на гриле, свежими черноморскими морепродуктами, специалитетами кабардинской кухни, неожиданной гавайской экзотикой и другими концепциями.

Детская площадка Abrau Junior была создана специально для того, чтобы ребята почувствовали себя настоящими байкерами. Аквагрим в стилистике тату, фотосессия с электрогитарами, квесты и рок-вечеринка подарили ребятам радость и неповторимые эмоции.

Впереди гостей ждала самая волнующая часть — FMX Мотофристайл-шоу от команды райдеров FERZ. Головокружительные полеты на мотоциклах, совмещенные с файер-шоу, заставляли чаще биться сердца и захватывали дух. Экстремальное направление продолжила команда Stunt Industry, продемонстрировав виртуозное управление двухколесным транспортом.

Забористые гитарные рифы и драйвовые мотивы на сцене представили новороссийские группы Cobra и «Ротация», а также «Беспризорники» из Краснодара. Далее «зажгла» группа «Рекорд Оркестр», умело совмещающая рок-звучание с балканским фолком. Кульминацией фестиваля стало выступление группы «Чичерина». Пришедшие на концерт в едином порыве подпевали легенде российского рока — Юлии Чичериной. На сцене прозвучали культовые хиты — «Жара», «Ту-лу-ла», «Блюдца», «Мой рок-н-ролл» и многие другие. Украшением и завершением Abrau Family Bike Fest стал праздничный фейерверк.

 

 

 

Абрау-Дюрсо много лет славится виноделием и гастрономическими фестивалями. За два месяца Центр туризма «Абрау-Дюрсо» и мотоклуб «Ночные волки» создали новый формат события, который ранее было сложно представить на территории ЮФО. Abrau Family Bike Fest, прошедший 8 июня 2019 года, стал успешным экспериментом – во время него удалось совместить семейный отдых, музыку, экстремальную шоу-программу и гастросоставляющую. Познакомиться с байкерской жизнью во всех её проявлениях съехалось более 5 000 человек.

Abrau Family Bike Fest, прошедший 8 июня 2019 года, стал успешным экспериментом — удалось совместить семейный отдых, музыку, экстремальную шоу-программу и гастрономию. Познакомиться с байкерской жизнью съехалось более 5 000 человек.

    > >
  • от 5 001 до 10 000
  • > > >

Павел Титов, президент Группы компаний «Абрау-Дюрсо»

— Наша цель — познакомить широкую аудиторию с байк-культурой. Преодолеть стереотип о том, что это закрытое сообщество сурово выглядящих мужчин. Для меня мотоцикл — это образ жизни и способ медитации. Все, что связано с мотоциклом, в первую очередь должно приносить удовольствие. Именно поэтому наш фестиваль Abrau Family Bike Fest семейный, зрелищный и очень позитивный.

 

Павел Ремих, президент Новороссийского клуба «Ночные волки»

— Этим мероприятием мы хотели стереть стереотипы, сложившиеся многими годами. Например, что байкеры суровые, им чужд семейный отдых и они не очень дружелюбны. Нам удалось доказать, что это абсолютно не так. Абрау-Дюрсо — наша семья, дом и друзья. Это прекрасное место, где любой найдет для себя занятие по вкусу. Здесь замечательная природа, всё сделано для хорошего отдыха, и отзывчивые люди этому способствуют.

Фотографии


 
Загрузка...