ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Дни театра в Абрау»

Театральный проект «Дни театра в Абрау»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Спектакли, театральные сезоны или театральные премьеры
Что дают лайки?

Основная информация

«Дни театра в Абрау»
Театральный проект «Дни театра в Абрау»
  • События в области культуры. Спектакли, театральные сезоны или театральные премьеры
с 13.05.2016 по 21.07.2019
Театральные сезоны

Информация о месте проведения

Южный ФО, Краснодарский край, г. Новороссийск, с. Абрау-Дюрсо
ул. Промышленная, 13

Центр туризма «Абрау-Дюрсо» является одним из важных объектов, отвечающих за туристский поток Краснодарского края. За Русским винным домом «Абрау-Дюрсо» надежно закреплен статус самой посещаемой туристами отдельно стоящей винодельни в России, а также самого посещаемого туристами объекта в Новороссийске.
Туристический поток в Абрау-Дюрсо имеет положительную тенденцию. По статистике, в 2018 году музейно-исторический комплекс, входящий в состав центра, посетили более 200 000 человек.

Здесь ежегодно проводятся крупнейшие мероприятия федерального значения:
«Пикник Абрау», «Античное наследие России», Abrau Family Bike Fest, Всероссийский саммит виноделов, концерты и театральные постановки звезд отечественной эстрады, реализуются многие другие значимые развлекательные и спортивные проекты России. В летний период Абрау-Дюрсо ежедневно посещают более 3 500 гостей.

Инфраструктура территории вмещает в себя более 15 event-площадок: конференц- и банкетные залы, открытые облагороженные территории и парки, вместимость которых от 30 до 15 000 человек, что позволяет проводить мероприятия самых различных масштабов и направлений.

Конгресс-холл

 "Центр винного туризма Абрау-Дюрсо" - самая посещаемая туристами винодельня в России. Мы преуспели в экскурсионном и эногастрономическом направлении, а также и в творческом.  

Проект "Дни театра в Абрау" стартовал 13 мая 2016 года. Театральные выходные прошли в формате "ярмарки искусств": гостей ожидали моноспектакли, мастер-классы, спектакли "малых форм" ведущих артистов российского театра и кино. С тех пор "Дни театра" стали традиционным мероприятием Центра винного туризма.

Мы предоставляем бесплатные билеты больнице, школе Абрау-Дюрсо, а также многодетным семьям, придерживаясь концепции корпоративной социальной ответственности.

С 2016 по 2018 год сыграно 30 спектаклей. На сцене выступили: Анна Большова, Елена Подкаминская, Дмитрий Майков, Анатолий Кот, Елена Захарова, Алиса Гребенщикова, поэтесса Ах Астахова, артисты театра Ленком и многие другие.

Традиционным местом проведения мероприятия стало историческое здание Русского винного дома - Конгресс-Холл "Абрау-Дюрсо". Его стены были возведены в самом начале 20-ого века.

После каждого концерта всех зрителей ждет автограф-сессия и фотосессия с артистами, и это, конечно же, бесплатно. Также каждый присутствующий может задать интересующий вопрос актеру во время встречи со зрителями после выступления.

Совместно с турфирмами нами разрабатывают специальные программы для туристов, в которые включена экскурсия и посещение спектакля.

 

 

 

"Дни театра в Абрау" – это выступление театральных трупп или одного артиста в рамках моноспектакля, поэтические вечера.

"Абрау-Дюрсо" всегда готово радовать своих гостей необычными программами, запоминающимися мероприятиями, которые дополнят и разнообразят отдых яркими впечатлениями. Поэтому мы особенно рады проведению у нас столь масштабного культурного проекта как "Дни театра". Это уникальная возможность приобщиться к искусству, увидеть потрясающие театральные постановки, стать участниками познавательных мастер-классов от известных актеров театра и кино, а также познакомиться с кумирами. 

 

Прошло почти 3 года работы проекта, за это время Дни театра посетили более 3500 человек.

По итогам анкетирования оказалось, что основная аудитория посетителей Дней театра - Женщины от 37 до 60 лет.

География гостей "Дней театра" - жители Новороссийска, Анапы, Геленджика и Краснодара, приехавшие самостоятельно в Абрау-Дюрсо. Также в числе гостей есть туристы, поселившиеся в отеле "Империал", их же география охватывает не только пределы Краснодарского края.

    >
  • от 1 001 до 5 000
  • > > > >

С 2016 по 2018 год сыгран 31 спектакль. На сцене выступили: Анна Большова, Елена Подкаминская, Дмитрий Майков, Анатолий Кот, Елена Захарова, Алиса Гребенщикова, поэтесса Ах Астахова, артисты театра Ленком и многие другие

Фотографии


 
Загрузка...