ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Праздник «Земля Ангарская»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Народные гуляния и праздники
Что дают лайки?

Основная информация

Праздник «Земля Ангарская»
  • События в области культуры. Народные гуляния и праздники
с 01.07.2017 по 02.07.2017
Местные праздники, Народные гулянья, Фестивали, Фестивали

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Красноярский край, Богучанский р-н, Невонка п.

Участники проекта Невонского праздника « Земля Ангарская»:

Ульянова Лилия Алексеевна – председатель общественной организации;

Мусохранова Надежда Викторовна - помощник руководителя

Брюханов Иван Маркович- руководитель праздника;

Неведомская Людмила Михайловна - организатор и исполнитель школьных проектов, педагог;

Удинцева Ирина Ивановна - руководитель школьных проектов, художник-оформитель, педагог;

Колодяжный Анатолий Николаевич -ответственный за оформление;

Черевко Ольга Викторовна - руководитель проекта «Наша история»

Меляева Лариса .

Сотрудничество с управлением культуры и администрацией Богучанского района, сотрудничество с министерством культуры Красноярского края помогает провести съезжий праздник на более высоком и профессиональном уровне.

Центральная площадь п. Невонка и специальная площадка для мероприятия возле устья р. Невонка (500 м. западнее от посёлка)

Проект «Земля Ангарская» проводится с 2008 года. Он включил в себя ряд других проектов, приведших к позитивным социальным изменениям в поселке Невонка. Ввиду того, что данный проект полюбился жителям поселка Невонка, а так же приглашенным артистам и гостям из-за актуальности тематики праздника, принято решение проводить праздник ежегодно на постоянной основе.

Главное условие нашего праздника «Благодарность Земле- Матушке за любовь и терпение к людям» - не делить народ по национальностям, по политическим убеждениям, и объединять все возрастные группы несмотря на социальную принадлежность. Собирая гостей со всего Красноярского края, нам надо так провести наше мероприятие, чтобы каждый участник, каждый гость проникся любовью к Земле-Матушке и почувствовал себя ответственным за будущее и гордость за свою Родину.

Целевой группой проекта является все население поселка и жителей Богучанского и Кежемского районов без разделения на социальные группы и возрасты. Формирование культурного образа жизни актуально в наше время как никогда. Народ сам создает праздник «Земля Ангарская», и сам активно принимает участие во всех без исключения действиях. Каждый своим участием может выразить благодарность живой Земле - Матушке.

Ежегодно, в течении десяти лет, участие в празднике принимает более 1000 человек.

    >
  • от 1 001 до 5 000
  • > > > >

Первый этап – участие в грантовых программах и привлечение спонсоров для финансирования мероприятия. Написание сценария праздника.

Подготовка и подписание соглашений для сотрудничества между администрациями сельсовета и районов и общественной организацией. Заключение договоров об участии творческих коллективов и групп. (январь – июнь 2019г.)

Второй этап –  основная часть проекта - проведение Невонского праздника «Земля Ангарская». Мероприятие длится не менее 12 часов на двух площадках.

В центре посёлка Невонка проходит дневная часть «И быть на Земле добру!». Она включает в себя открытие праздника, основную часть выступлений творческих коллективов, солистов. Параллельно работает ярмарка ремесел. В ходе проведения праздника на центральной площади проводят несолько страинных ангарских обрядов.

Вечерняя часть «Приглашение в Ведруссию» проходит на устье речки Невонки. Она состоит из вечернего выступления бардов, поэтов, творческих коллективов, русские народные забавы и игры. Приготовление знаменитой ангарской ухи для угощения всех желающих. В заключение проводится обязательный обряд « Посыл в будущее».

Третий этап  - подведение итогов с оценкой мнений жителей п.Невонка, с освещением в СМИ, сбор реквизита, уборка мест проведения праздника.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...