ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Уха на Оби»

III- межрегиональный фестиваль «Уха на Оби»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Гастрономические события
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Уха на Оби»
III- межрегиональный фестиваль «Уха на Оби»
  • События в области культуры. Гастрономические события
с 13.07.2019 по 13.07.2019
Фестивали

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, Октябрьский р-н, д. Нижние Нарыкары
Клубный переулок, 2А

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дом культуры"Родник" д. Нижние Нарыкары сп. Перегребное, Октябрьский район, ХМАО - Югра.

берег протоки Нарыкарская

Небольшая по численности ( менее пятиста человек) д. Нижние Нарыкары  расположена на живописном берегу  протоки  Нарыкарская реки Обь, где испокон веков проживали коренные малочисленные народы Севера - ханты и манси.Основной традиционный образ жизни народов - рыболовство.Представить себе стол ханты и манси без рыбы немыслимо и конечно же без основного традиционного блюда - ухи.В связи с этим и возникла идея проведения фестиваля "Уха на Оби".

Фестиваль  "Уха на Оби"  послужит развитию  и продвижению событийного туризма на территории Октябрьского района, пропаганде  активного отдыха населения, привлечению туристов с других регионов России. Это позволит  сформировать привлекательный имидж местности, возродить "застойные" населенные пункты.

Задача участников мероприятия  - приготовление ухи. Участники ( команды) представители разных регионов России презентуют свой вариант ухи. Так же в программе  фестиваля проходят спортивные состязания, где команды  соревнуются в таких конкурсах как: пилка дров , при этом используя старинную двуручную пилу, беге с кромыслом, бег в ластах и другие не менее интересные конкурсы. Все это сопровождается  веселыми, задорными песнями, торговлей и мастер - классами.

 .Проведение фестиваля предполагает масштабность и массовость, а значит целевой аудиторией является  широкий возрастной контингент( многодетные семьи, пенсионеры, молодежь, дети и подростки  и др.) Количество участников мероприятия составляет более 200 человек.

  • от 100 до 1 000
  • > > > > >

Фестиваль "Уха на Оби" проводится с 2017 года. С каждым годом увеличивается количество и  география участников, что показывает востребованность в данном мероприятии. Сформировываются партнерские отношения с  другими муниципальными образованиями. Проведение фестиваля послужит дальнейшему успешному развитию территории  и может стать брендом Октябрьского района.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...