ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Музей деревянного зодчества

Музей деревянного зодчества

Номинация: Площадка для проведения событий. Музеи и музейные комплексы
Что дают лайки?

Основная информация

Музей деревянного зодчества
Музей деревянного зодчества
Площадка для проведения событий. Музеи и музейные комплексы, как площадки для проведения событий и привлечения турпотока

Музей деревянного зодчества по праву стал самым любимым музеем Золотого Кольца среди туристов.

Красота русских изб, расположенных на живописном солнечном лугу выше всяких похвал. Музей удачно расположен на берегу реки Каменка напротив Суздальского кремля. Туристам открывается великолепный вид на памятники древней русской архитектуры и на природный ландшафт, подчеркивающий изящество строений.

На территории суздальского Музея деревянного зодчества собрана обширная коллекция деревянных строений из Владимирской области, которая показывает то, как был устроен быт крестьян. История музея насчитывает более 50 лет. Его идейным вдохновителем был Валерий Михайлович Анисимов, член-корреспондент Академии архитектурного наследния. Он глубоко исследовал деревянное зодчество Владимирской области и сам лично принимал участие в реставрации десятка памятников.

Сейчас Музей деревянного зодчества - одна из главных событийных площадок Владимирской области. Здесь празднуется Масленица и проходит Международный праздник Огурца: деревянные постройки XVIII-XIX веков придают мероприятиям самобытности и национальной культурной яркости. 

 

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Владимирская область, Суздальский р-н, г. Суздаль Пушкарская улица, 27

Фотографии

нет связанных видео.
нет связанных видео.

 
Загрузка...