ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль велоспорта «Велолето-2018»

Фестиваль велоспорта «Велолето-2018»

[ Редактировать ] Номинация: СПОРТ. Соревнования по традиционным видам спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль велоспорта «Велолето-2018»
Фестиваль велоспорта «Велолето-2018»
  • События в области спорта. Спортивные соревнования, фестивали и слеты по традиционным видам спорта
с 06.07.2018 по 08.07.2018
Спартакиады, Чемпионаты

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Владимирская область, Суздальский р-н, г. Суздаль

Администрация города Суздаль,

Федерация велосипедного спорта Владимирской области,

при поддержке Департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области

Город Суздаль

Спортивные мероприятия фестиваля открыл велопробег Владимир - Суздаль. Он стартовал в 9 часов утра 7 июля с Соборной площади областного центра. Массовый проезд велосипедистов из Владимира в Суздаль посвятили сборной России по футболу, которая в этот день провела матч с футболистами сборной Хорватии.

Самому молодому участнику велопробега Владимир - Суздаль было 12 лет. Мальчик проехал 40 километров наравне с другими участниками, среди которых были как любители, так и профессиональные спортсмены. В велопробеге также принял участие сити-менеджер города Суздаля Сергей Сахаров, который и открыл III фестиваль велосипедного спорта.

Отдельной «фишкой» праздника стала выставка «Арсенал необычных велосипедов «Самокатъ» - каждый желающий мог сфотографироваться на оригинальном велотранспорте.

Спортивная часть праздника предполагала маунтинбайк, индивидуальную гонку с раздельным стартом, групповую шоссейную гонку, велобиатлон, триатлон, а также Всероссийские соревнования по маунтинбайку (для лицензированных спортсменов). Кроме того, второй раз в Суздале прошел шоссейный велозаезд «Гран Фондо».

Отдохнув после сорокакилометрового марафона, велосипедисты отправились в Гаврилов Посад с благотворительным велопробегом в поддержку людей с синдромом Дауна - впервые в этом году к фестивалю присоединился Благотворительный Фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви» с проектом «Спорт во благо».

«Велолето» собрало участников из разных уголков России.

По информации президента федерации велоспорта Владимирской области Андрея Цырулева, в 2018 году зафиксировано чуть больше двух тысяч участников фестиваля. К слову, по оценке организаторов, в прошлом году в Суздале в велопробеге приняло участие полторы тысячи человек.

«Велолето — 2018» — праздник не только для спортсменов, но и для родителей с детьми. Например, семья Постновых приехала из Мурома специально, чтобы поучаствовать в соревнованиях.

— Второй год приезжаем в Суздаль на эти соревнования. Нам все очень нравится. Здесь очень здорово, и вообще это очень хорошая идея. Мы будем рады еще не раз приехать. Хотелось бы, чтобы это все дальше продолжалось. Очень хорошая идея, — отметила семья Постновых (г. Муром).

Основной дисциплиной спортивной части фестиваля стала групповая шоссейная гонка на 60 км. Ее участники стартовали с Торговой площади города Суздаля.

Закончился фестиваль самым главным велозаездом мира — Gran Fondo, прошедшим в Суздале во второй раз. Его дистанция 120 километров. Что символично: в этот раз зрительский интерес был особенным, ведь в то же самое время проходил чемпионат мира по футболу, а Владимир, как мы помним, стал его культурной столицей.

Гостям Фестиваля будет предложена разнообразная развлекательная программа: вело-походы, костер знакомств и вечер бардовской песни у костра, утренняя рыбалка «КЛЁВое настроение» с вручением лучшим рыболовам прикормки «Поклевка» в качестве приза, рок-концерт, дневные и ночные экскурсии на велосипедах и другие увлекательные и полезные способы провести время.

В рамках проведения фестиваля «Велолето-2018» второй раз в Суздале пройдет самый известный и популярный в мире шоссейный велозаезд GranFondoRussia, объединяющий на одной трассе как профессиональных спортсменов, так и любителей̆ велоспорта.

Каждый смог найти себе занятие по душе и интересам в обширной спортивной и развлекательной программе праздника.

Фестиваль велоспорта для всей семьи

На фестиваль «Велолето — 2018» в Суздаль приехало более 2000 человек из 40 регионов России.

    >
  • от 1 001 до 5 000
  • > > > >

Владимирская область меняется к лучшему, а фестиваль «Велолето» становится более популярным. Борьба в разных дисциплинах длилась три дня. На одной площадке соревновались и любители, и профессионалы. В этом году в фестивале участвовали более 2000 человек из 40 регионов России. Спортивная часть праздника была насыщена мероприятиями, причем для людей всех возрастов. Это и маунтинбайк, и групповая шоссейная гонка, и триатлон. Также проходила гонка с общим стартом, в которой участвовали как жители, так и гости города.

Фотографии


 
Загрузка...