ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Дни романтики на Вятке»

Фестиваль искусств «Дни романтики на Вятке»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Концерты и музыкальные фестивали
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Дни романтики на Вятке»
Фестиваль искусств «Дни романтики на Вятке»
  • События в области культуры. Концерты и музыкальные фестивали
с 25.08.2018 по 25.08.2018
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Кировская область, г. Киров
Александровский сад

КОГБУ «Центр развития туризма Кировской области» работает с 14 января 2013 года. Деятельность Центра направлена на создание благоприятных условий для доступа граждан Российской Федерации и иностранных граждан к туристским ресурсам Кировской области, а также развитие внутреннего и въездного туризма на территории Кировской области. Центр занимается организацией и проведением туристских событийных мероприятий на территории Кировской области (фестивалей, праздников, акций), семинаров, конференций, форумов, круглых столов по проблемам развития туризма, созданием и поддержанием туристской инфраструктуры, информационной поддержкой субъектов туристической деятельности региона, а также подготовкой и распространением информационных материалов о туристской привлекательности Кировской области (туристские карты Кировской области, тематические туристские буклеты и т.д.).

При Центре работает туристско-информационный центр Кировской области (ТИЦ). Сотрудники ТИЦ бесплатно предоставляют туристам информацию о городе и регионе, индивидуально составят маршрут, помогут выбрать гостиницу, кафе или ресторан, где представлены блюда местной кухни, порекомендуют мероприятия и туристические объекты, которые непременно нужно посетить, организуют экскурсию, предоставят бесплатно туристскую карту и календарь событий.

Кировская область, г. Киров, Александровский сад

Фестиваль искусств «Дни романтики на Вятке» проводится в городе Кирове уже в четвертый раз, начиная с 2015 года. Дни романтики – это стильное атмосферное событие, по традиции проходящее в дни празднования дня рождения А.С. Грина. Это место встречи утонченных натур и мечтателей, художников и поэтов, городских интеллигентов и просто людей не равнодушных к искусству, в общем, всех тех, кто не любит городской суеты, а любит романтику города.

Даты проведения фестиваля25 августа 2018 года. Мероприятия, посвященные празднованию дня рождения А.С. Грина, проходят в течение недели с 20 по 25 августа 2018 года в учреждениях культуры Кировской области (библиотеки, музеи, центры отдыха).

Основная площадка проведения мероприятия – Александровский сад, главная аллея. Площадка имеет развитую инфраструктуру – рядом с площадкой расположены места общественного питания и досуга. Прекрасная архитектура парковой ротонды и возможность оформить площадку гирляндами (световыми, бумажными, ленточными) сделало мероприятие еще более атмосферным.

Каждый элемент программы (площадка, либо выступление) символизирует определенный вид искусства, в который и предлагается окунуться гостю фестиваля.

·Изобразительное искусство

АРТ-пикник (мастер-классы по рисованию; мастер-классы по каллиграфии), фотовыставка «У ЛИЦА», акция мгновенной фотографии, акция "из Вятки с любовью" (открытки в честь фестиваля можно послать на любой адрес прямо на площадке),

Музыка

Выступление уникальных музыкальных коллективов г. Кирова. Фестиваль «Парк Jazz

  • Литература

Книгообменник «Маленький принц», книжная ярмарка, литературная гостиная «Веранда»

  • Зрелищные виды искусства (кино, хореография, цирк, театр, телевидение)

Мастер-классы по танцам

Программа «Театральный дворик» (выступления кировских театров)

  • Декоративно-прикладное искусство

Hande Made площадка "Кузница счастья»

Площадка «Цветение Вятки»

Фотозоны от цветочных магазинов 

  • Зона фудкорт — шоколад, чай, сладости, мороженое (мобильные точки кофеен).
  • Лекторий
  • Квест по г. Кирову «Романтика Вятки».

Данный квест проходит днем с 14.00 до 16.00 и включает в себя точки с посещением исторических достопримечательностей, а также музеев и театров. Участникам предстоит пройти по романтическим местам г. Кирова при помощи карты-схемы, разгадав ребусы и романтические тайны известных жителей Кирова. Команда (группа, пара) пришедшая в конечную точку первой — получает памятные призы.

Кроме того, кафе-партнеры работают в определенном режиме и дают скидку влюбленным парам в честь праздника (специальное меню для влюбленных). Специальная акция проходит в кинотеатрах. В этих же заведения распространяются листовки. Весь город погружен в романтическую атмосферу. 

Фестиваль искусств 

В рамках проекта ежегодно участвует порядка 100 музыкантов, артистов и поэтов.

На фестиваль съезжается порядка 5000 человек. 

    >
  • от 1 001 до 5 000
  • > > > >

- широкое привлечение спонсоров и партнеров к организации фестиваля, работа спонсорских игровых площадок, проведение акций в местах общественного питания и досуга;

- привлечение внутреннего потока туристов в Кировской области, засчет интерактивной программы, имеющей различную тематику;

- тесное сотрудничество с предприятиями города Кирова и участие команд от предприятий в квесте мероприятия;

- популяризация туристического потенциала Кировской области через консультирование гостей фестиваля и анонса событий осени;

- на площадке была установлена стойка Туристско-информационного центра Кировской области, где каждый желающий мог узнать о туристическом потенциале Кировской области;

- на стойках туристско-информационного центра осуществлялась продажа сувенирной продукции, 27 августа было реализовано сувенирной продукции больше в 3 раза, чем в среднем в офисе ТИЦ.
 

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...