ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

фестиваль творчества «Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина»

III фестиваль творчества «Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Народные гуляния и праздники
Что дают лайки?

Основная информация

фестиваль творчества «Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина»
III фестиваль творчества «Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина»
  • События в области культуры. Народные гуляния и праздники
с 20.08.2018 по 25.08.2018
Выставки, Народные гулянья, Фестивали, Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Саратовская область, г. Хвалынск
Соборная площадь

Министерство культуры Саратовской области

Администрация Хвалынского муниципального района

Саратовская область, г. Хвалынск

В Саратовской области это единственный фестиваль художников- профессионалов занимающихся изобразительным искусством. Хвалынск - это прекрасный природный заповедник с живописной панорамой города, широким разливом р. Волги и зелеными холмами. Сама энергетика места навеивает сюжеты и композиции будущих художественных произведений. Именно в Хвалынске, на родине знаменитого художника К.С. Петрова-Водкина и других сподвижников саратовской школы живописи, фестиваль проводится в форме пленэров (создание живописных произведений на природе).

В 2018 году фестиваль пройдет с 20 по 25 августа и будет посвящен 140-летию со дня рождения заслуженного деятеля искусств РСФСР К.С. Петрова - Водкина и 90-летию Хвалынского муниципального района.

Программа Фестиваля состоит из двух частей – творческая неделя художников и основная программа фестиваля на Соборной площади в г. Хвалынске. В период творческой недели фестиваля с 20 по 24 августа 2018 года на пленэрах в живописных местах Хвалынска будут работать более 70 художников из 9 регионов страны. Для художников планируются круглые столы, мастер-классы и обмен творческим опытом. По окончании творческой недели пройдет масштабная выставка на Центральной площади города. Закрытие фестиваля состоится 25 августа. На Центральной площади Хвалынска представят свое творчество музыкальные коллективы из районов области и г. Саратова. Пройдет выставка мастеров по декоративно-прикладному творчеству из муниципальных районов области «Школа ремесел». На фестивале будет развернута ярмарка изделий народных промыслов и продуктов питания. Для детей предусмотрена большая анимационная программа.

Хвалынск - один из самых богатых и живописных уголков Саратовской области, неофициальное название района «Саратовская Швейцария». С трех сторон он окружен меловыми горами, покрытыми вековым сосновым лесом с реликтовыми растениями занесенными в красную книгу и чернолесьем. На склонах гор раскинулись фруктовые сады и ягодные кустарники. Имеются многочисленные родники, речки, пруды и озера. Приглашаем всех в наш уютный, тихий, старинный городок на Волге, насладиться живописной природой и отдохнуть от городской суеты, посетить оздоровительный центр находящийся в уникальной климатической зоне с высокой ионизацией воздуха и лечебными черемшанскими туманами, побывать на экологических тропах национального парка, окунуться в чистейшую родниковую воду Хвалынских терм или просто прикоснуться к стенам старинных особняков и проникнуться духом старого купеческого города.

Фестиваль творчества

На фестиваль приезжают более 70 художников и 9 регионов страны, финальная часть фестиваля собирает более 5000 гостей города и участников фестиваля

    > >
  • от 5 001 до 10 000
  • > > >

Развитие изобразительного искусства России, популяризация города как туристического объекта

Фотографии


 
Загрузка...