ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «ПЕЛЕДЫШ Fest: Все краски отдыха!»

Фестиваль туризма и отдыха «ПЕЛЕДЫШ Fest: Все краски отдыха!»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Народные гуляния и праздники
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «ПЕЛЕДЫШ Fest: Все краски отдыха!»
Фестиваль туризма и отдыха «ПЕЛЕДЫШ Fest: Все краски отдыха!»
  • События в области культуры. Народные гуляния и праздники
с 16.06.2018 по 16.06.2018
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Советская улица, 104

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл;

Культурно-исторический комплекс "Царевококшайский кремль";

Туристско-информационный центр г. Йошкар-Олы

Царевококшайский кремль

«ПЕЛЕДЫШ Fest» - это незабываемый летний отдых для тех, кто не любит сидеть на одном месте, легок на подъем и готов открывать для себя и своих родных новые краски отдыха! Мероприятие традиционно приурочено к проведению Национального фестиваля марийской культуры «Пеледыш пайрем» («Праздник цветов»).

Гостям мероприятия представлена яркая фестивальная программа. На одном пространстве объединены все возможности туризма, культуры и отдыха в Республике Марий Эл. Каждый посетитель праздника получает уникальную возможность выбрать наиболее интересное направление:

Краски вкуса: гастрономический туризм;

Краски природы: экологический туризм;

Краски юности: детский и молодежный туризм;

Краски свободы: активный туризм;

Краски истории: культурно-познавательный туризм;

Краски творчества: сувениры, ремесла;

Краски гостеприимства: все о туризме;

Краски села: сельский туризм.

У всех гостей фестиваля есть отличная возможность продегустировать оригинальные блюда национальной марийской, русской, европейской кухни! Дегустация проводится также и для самых маленьких: кто не любит мороженое - мороженое любят все!

Для гостей фестиваля проводятся мастер-классы, выставка-продажа эко-продукции, творческие и театральные студии, клубы реконструкции, парки и клубы отдыха и приключений, фотозоны, экскурсии, квесты, туризм-шоу, этно-конкурсы, экскурсии на велосипедах и самокатах, соревнования, гончарные мастерские, бардовские песни и многое-многое другое!

Самым активным и спортивным придется по душе танцевальный фитнес-марафон в этническом стиле!

В течение всего фестивального дня проводится ГрандиOZный розыгрыш призов и подарков.

"Пеледыш Fest"  открывает новые краски отдыха для туристов, жителей и гостей Республики Марий Эл! На всех площадках каждый сможет почувствовать теплоту и разнообразие эмоций, получить огромный заряд энергии на все лето!

Фестиваль туризма и отдыха «ПЕЛЕДЫШ Fest: Все краски отдыха!» - культурно-туристическое мероприятие для туристов, жителей и гостей Республики Марий Эл. В рамках фестиваля осуществляется организация круглого стола в формате делового завтрака в зеленой зоне Культурно-исторического комплекса "Царевококшайский кремль" для представителей организаций сферы туризма регионов Поволжья.

В 2018 году Фестиваль проходил во второй раз и собрал невероятное количество активных и неравнодушных участников и гостей.

На тематических площадках работали волонтеры, представители туристско-информационных центров, музейных комплексов, культурных центров, сувенирных лавок, производители товаров народно-художественного творчества, арт-группы и многие другие. Ярко были представлены наиболее крупные кафе и рестораны, которые традиционно принимают группы туристов. Площадка спортивного туризма имела оглушительный успех и ни на секунду не пустовала. На каждой площадке фестиваля можно было не только почувствовать теплоту и разнообразие красок отдыха и гостеприимства, но и получить нескончаемый заряд бодрости и энергии. 

Поддержку и участие в проведении фестиваля осуществляли: 

Министерство культуры, печати и по делам национальнойстей Республики Марий Эл;

Культурно-исторический комплекс "Царевококшайский кремль";

Туристско-информационный центр г. Йошкар-Олы;

организации сферы туризма, культуры и спорта Республики Марий Эл;

вузы и образовательные организации, расположенные на территории Республики Марий Эл;

более 50 организаций бизнес-сообщества Республики Марий Эл.

    > >
  • от 5 001 до 10 000
  • > > >

В 2017 году в г. Йошкар-Оле была заложена традиция проведения уникального для Республики Марий Эл события - Фестиваля туризма и отдыха "Пеледыш Fest". Мероприятие  приурочено к проведению Национального фестиваля марийской культуры "Пеледыш пайрем" ("Праздник цветов"). "Пеледыш Пайрем" - это яркое представление самобытности и многообразия  марийской национальной культуры, привлекающее в республику множество туристов не только со всей России, но и из зарубежных стран.  

В 2018 году Фестиваль туризма и отдыха "Пеледыш Fest" проводился во второй раз. Гости праздника могли познакомиться с современными возможностями сферы туризма, культуры и отдыха в Республике Марий Эл, а также новыми предложениями от туристских организаций региона. 

На каждой площадке фестиваля можно было не только почувствовать теплоту и разнообразие красок гостеприимства, но и получить нескончаемый заряд бодрости и энергии. 

В рамках площадки "Краски вкуса: гастрономический туризм" каждый мог продегустировать вкусовые нюансы блюд национальной марийской, русской, европейской кухни. 

Площадка "Краски свободы: активный туризм" радовала всех любителей активного отдыха прокатом гироскутеров, лодок, самокатов, мастер-классами по борьбе, прохождению полосы препятствий по спортивному ориентированию и многим другим.

На площадке "Краски природы" все желающие фотографировались с яркими героями - лесными животными, ростовыми куклами от заповедника «Большая Кокшага», который добавил свои краски в экологический туризм. 

Одной из наиболее активных и зажигательных стала площадка "Краски юности: детский и молодежный туризм".  Молодежь делала селфи, раскрашивала асфальт яркими красками, каталась на гироскутерах и принимала участие в интерактивной концертной программе.

Познавательные викторины, мастер-классы - отличный вариант для любителей креативного отдыха, ценящих возможность создания сувениров своими руками: раскрасить Йошкина кота - оригинальный символ г. Йошкар-Олы, создать глиняный горшочек на гончарном станке на площадке "Краски творчества". Все желающие могли поучаствовать в исторической реконструкции на площадке "Краски истории: культурно-познавательный туризм".

Представители муниципальных районов марийского края радовали самобытным творчеством и аутентичными ремеслами, вышивкой, лозо- и лыкоплетением,  на площадке "Краски села: сельский туризм".

Утро фестиваля началось с активной, веселой "Йошкиной зарядки" для спортивной молодежи, а также всех желающих получить заряд бодрости и хорошего настроения. Каждый час в режиме нон-стоп на сцене фестиваля проходил яркий концерт: ведущие заряжали гостей мероприятия своим позитивом, энергией отдыха и летнего тепла. 


В рамках эстонского часа на мероприятии состоялось выступление  камерного хора «Camerata Universitatis» и танцевального коллектива «Vabaialg» из г.Тарту (Эстония), а также открылась "Литературная гостиная", проведен показ мод в этностиле, свои интерактивные программы представили клубы исторической реконструкции и исполнители бардовской песни.

В рамках деловой программы фестиваля проведен круглый стол в формате делового завтрака в зеленой зоне Культурно-исторического комплекса "Царевококшайский кремль" для представителей организаций сферы туризма регионов Поволжья.

В завершение фестиваля с площадки "Царевококшайского кремля" в вечернее небо над столицей Марий Эл поднялся воздушный шар клуба воздухоплавателей "Легкие люди" под зажигательные песни популярной молодежной кавер-группы "Брови".

Итогом проведения в 2018 г. Фестиваля туризма и отдыха "Пеледыш Fest" стала популяризация туристских возможностей Республики Марий Эл на межрегиональном и международном уровне;

укрепление межрегиональных и международных связей в области культуры и туризма посредством участия в программе мероприятия представителей других регионов Российской Федерации и зарубежных стран;

продвижение успешных инициатив в сфере туризма, культуры и спорта для дальнейшего тиражирования;

усиление эффективного взаимодействия организаций культуры, спорта и туризма Республики Марий Эл с целью повышения туристского потенциала региона;

вовлечение активной молодежи в качестве волонтеров и участников фестиваля в мероприятия туристской, культурной и спортивной направленности.

Фотографии


 
Загрузка...