ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Уральская туристическая ярмарка «UralTravelMarket»

Уральская туристическая ярмарка «UralTravelMarket»

[ Редактировать ]
Что дают лайки?

Основная информация

Уральская туристическая ярмарка «UralTravelMarket»
Уральская туристическая ярмарка «UralTravelMarket»
Заявка еще не подана!
с 20.04.2018 по 21.04.2018
Выставки, Выставки, Выставки, Конкурсы, Ярмарки

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Свердловская область, г. Екатеринбург
бульвар Экспо, 2

Выставка организована ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области» при поддержке регионального Министерства инвестиций и развития.

Уральский ФО, Свердловская область, г. Екатеринбург, МВЦ

Уральская туристическая ярмарка «UralTravelMarket» — площадка, где можно познакомиться с мастерством ремесленников из Свердловской области и других регионов России, а также найти самые интересные варианты для отдыха и путешествий по Большому Уралу. На ярмарке будут работать презентационные стенды музеев, природных парков, санаториев, гостиниц, турбаз и событийных мероприятий Урала. Ремесленники представят на ярмарке традиционные народно-художественные промыслы: кружевоплетение, ювелирное искусство, роспись по ткани, керамику, авторскую куклу, лоскутное шитье, резьбу по дереву, ручную вышивку, лозоплетение и многие другие.

Запланировать яркие летние семейные путешествия, узнать секреты мастеров народных художественных промыслов сможет любой желающий 20-21 апреля на туристической выставке UralTravelMarket, организованной параллельно международному туристическому форуму «Большой Урал» в МВЦ Екатеринбург – ЭКСПО.

Посетителем выставки может стать любой житель Екатеринбурга и Свердловской области – вход на мероприятие свободный. А для удобства гостей организаторы выставки предусмотрели возможность приехать сюда бесплатно: 20 и 21 апреля с 9.00 каждый час со станции метро «Ботаническая» в МВЦ Екатеринбург-ЭКСПО будут отправляться шаттлы.

Деловые и культурные мероприятия.

20-21 апреля 2018 года параллельно с VI Международным туристским форумом «Большой Урал-2018» пройдет Уральская туристическая ярмарка UralTravelMarket – площадка, где будут представлены маршруты ведущих туроператоров всей России и, непосредственно, Урала для отдыха и путешествий по Уральскому региону и России.

Ярмарка дает возможность презентовать Ваш туристский продукт в сфере внутреннего и въездного туризма, как ведущему российскому предприятию туризма российским и зарубежным экспертам, представителям федеральных, региональных и муниципальных органов государственной власти, а также жителям и гостям Екатеринбурга.

Презентацию Вашего продукта смогут увидеть участники VI Международного туристского форума «Большой Урал-2018» – одного из наиболее эффективных, крупных деловых мероприятий в сфере туризма, который в 2018 году планируют посетить более 2 500 человек.

 

    >
  • от 1 001 до 5 000
  • > > > >

«UralTravelMarket – площадка для продвижения туристических ресурсов нашего региона на международном туристическом форуме «Большой Урал» - выросла в отдельную выставку. Мы уверены, что представители муниципалитетов нашего региона, а также мастера народно-художественных промыслов, смогут максимально эффективно использовать эту площадку, чтобы продемонстрировать свои туристические возможности», – рассказала директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

На выставке UralTravelMarket была организована  работа девяти площадок. На них прошли презентации туристских ресурсов муниципалитетов Свердловской области, в «интерактивном формате» были  представлены событийные мероприятия и туристические проекты, в том числе мероприятия в рамках «Царских дней», которые пройдут в Екатеринбурге с 14 по 21 июля. Большую площадку заняли мастера народных художественных промыслов, которые не только представили свои работы и провели увлекательные  мастер-классы для посетителей выставки, но и приняли участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Особое место на выставке заняла презентация города Екатеринбурга, представляющего свои крупнейшие проекты сразу на двух площадках – посвященных играм Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и заявке города на право проведения крупнейшего международного делового мероприятия EXPO2025.

Также на выставке разместились  туроператоры Свердловской области, Урала и России, предлагающие самые разнообразные маршруты как по Среднему Уралу, так и по множеству других направлений.На выставке побывало большое число представителей туристической инфраструктуры регионов России, а также гости из-за рубежа.

Напомним, задача развития конгрессно-выставочной деятельности в Свердловской области поставлена губернатором Евгением Куйвашевым. Сегодня Екатеринбург входит в «пятерку» регионов страны, где деловой туризм получил наибольшее развитие.

Кроме того, были подведены итоги регионального этапа федерального конкурса «Туристический сувенир», который во второй раз прошел в Екатеринбурге, на площадке международного форума «Большой Урал» и выставки UralTravelMarket. 18 мастеров из Свердловской области стали победителями, всего члены жюри рассмотрели 200 конкурсных работ из девяти регионов страны. Организаторами регионального конкурса выступили Центр развития туризма Свердловской области и ФРОС Region PR.

Победители оценивались по номинациям: «Сувенир региона», «Сувенир города», «Сувенир туристического маршрута», «Гастрономический сувенир», «Этнографический сувенир», «Сувенир события», «Сувенир музея», «Сувенир-игрушка», «Идея сувенира». В каждой номинации работы были оценены в нескольких категориях в соответствии с отпускной ценой.

Среди конкурсных работ, представленных уральцами, открытки, магниты, подносы, куклы, гастрономические сувениры и другие работы.

«Мы проводим это мероприятие с 2015 года и видим, как меняется уровень работ. Ведь просто сувенир и сувенир для туриста - это большая разница. Туристический сувенир - это изделие, вызывающее ассоциации с достопримечательностями, местными особенностями, событиями, которые путешественник приобретает на память о своей поездке на конкретной территории. У сувенира должна быть доступная цена, хорошая упаковка и интересная легенда», - отметил организатор конкурса Геннадий Шаталов.

Экспертное жюри порекомендовало Свердловской области при изготовлении сувениров активнее использовать «самоцветную тематику», как одну из наиболее ярких «фишек» региона. Также они отметили, что сегодня все большую популярность завоевывает гастрономический сувенир и у Свердловской области есть все возможности расширить линейку региональной сувенирной продукции.

По словам директора Центра развития туризма Свердловской области Эльмиры Тукановой, «через туристические сувениры мы можем продвигать территорию, ее историю, и для Свердловской области большая честь быть площадкой этого конкурса. Кроме того, именно благодаря таким состязаниям, появляются новые идеи для изготовления региональных сувениров».

Победители регионального этапа Юлия Артемьева, Елена Дульцева, Сергей Коротченя, Екатерина Городенская, Дмитрий Фатхиев-Долохов, Нэлли Кошкина, Наталья Бердюгина, Ксения Подойникова, Сергей Флягин, Евгений Кукушкин, Елена Гончарова, Светлана Парышева, Николай Колодкин, а также представители предприятий «Тагильский поднос», ООО «Можно», ООО «Город» в конце октября отправятся на финальные состязания в Киров.

Отметим, по поручению губернатора Евгения Куйвашева в регионе системно поддерживаются и продвигаются народные промыслы. В частности, создан художественно-экспертный совет по народно-художественным промыслам, осуществляется межотраслевое взаимодействие в сфере НХП. Центром развития туризма региона организовываются площадки для экспозиций ремесленников на событийных и выставочных мероприятиях Среднего Урала. А экспозиция Свердловской области ежегодно признается лучшей среди российских регионов на международной выставке «Ладья. Зимняя Сказка».

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...