ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Кинофестиваль «EcoMovie»

IV Дальневосточный Молодёжный Экологический Кинофестиваль «EcoMovie»

[ Редактировать ] Номинация: Проект события
Что дают лайки?

Основная информация

Кинофестиваль «EcoMovie»
IV Дальневосточный Молодёжный Экологический Кинофестиваль «EcoMovie»
  • Проект события (в номинации подаются проработанные проекты событий, включающие в себя, как востребованную оригинальную идею, так и детальный план ее реализации)
с 01.04.2018 по 29.09.2018
Конкурсы, Фестивали

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Владивосток
Набережная улица, 3

Синёва Елена Александровна, 30 лет (20.11.1987), высшее образование: Дальневосточный Государственный Технический Университет (ДВПИ им. В.В. Куйбышева), "Перевод и переводоведение", начальник бюро переводов ПАО ААК "ПРОГРЕСС", Руководитель Комитета по вопросам экологии Молодёжного правительства Приморского края (с 2014г. по настоящее время). Достигрутые результаты: 

В 2014г. организация получала поддержку Альянса «Экодело» в размере $2800 на реализацию проекта «Образовательное ЭкоТурне». В течение 3х лет члены организации становились грантообладателями: «Всероссийского конкурса молодёжных проектов» от ФА «Росмолодёжь» в размере от 50 - 300тыс.руб., по заявленной тематике в 2014г.-50тыс.руб.;в 2015г.–150тыс.руб. от Первичной Профсоюзной Организации ААК «ПРОГРЕСС»; в 2016г. – 100тыс.руб. от ФА «Росмолодёжь».

Признанные успехи:

  • 2014г.-Почетная грамота Думы г.Владивостока за вклад в развитие экологического образования города,
  • 2015г.-благодарность Губернатора ПК за вклад в развитие молодёжной политики края,команда МП ПК вошло в ТОП-3 «Лучшего Молодежного правительства РФ»,
  • 2016г. - проект «EcoMovie» вошёл в 10-ку «Лучших молодёжных проектов» от ФА «Росмолодёжь» и стал финалистом от Национальной премиии в области событийного туризма «RUSSIAN EVENT AWARDS»,
  • 2017г.- проект «EcoMovie» включен в основной План мероприятий Администрации ПК, приуроченных к «Году экологии».
  • В 2018г. - проект стал победителем Грантового Конкурса "Фонда Президентских грантов" и получил финансирование на свю реализацию.
кинотеатр

Молодёжный Экологический Кинофестиваль «EcoMovie» - это профильная площадка для обсуждения актуальных экологических проблем в Приморском крае, которая позволяет привлекать молодёжь к их решению. Проект нацелен на создание самой молодёжью качественной и современной социальной рекламы и её распространению в местных СМИ. Проект уже реализовывается в четвертый раз, начиная с 2014 года.  В апреле 2018г. официально запущен конкурс социальной рекламы «Лучший Молодёжный Экологический Видеоролик», где  принимаются видео работы, описывающие проблемы экологии своего муниципалитета с возможными путями по их решению. В течение 4х месяцев будет осуществляться приём заявок для участия и проводится информационная кампания по освещению данного мероприятия в СМИ и Интернет ресурсах. Ознакомиться с положением конкурса и загрузить свои видео работы можно на специально разработанном сайте проекта www.ecomovie.tv . В течение сентября 2018г. компетентное жюри, состоящее из экспертов киноиндустрии, представителей «зелёного бизнеса», экспертов экологического образования, активистов общественных экологических организаций, должно отобрать лучшие видеоролики, согласно представленным номинациям. По итогам конкурса 29 сентября 2018 г. организовывается IV Дальневосточный Молодёжный Экологический Кинофестиваль «EcoMovie», где будут представлены лучшие видеоработы конкурса, награждение победителей, мастер-классы экспертов и устроен показ профессионального экологического кино. Лучшим социальным видео роликам представится возможность трансляции на местных телеканалах региона. Поэтому, данный кинофестиваль является стартом также для новых «зелёных» инициатив в крае. Помимо, привлечения внимания местного населения к острым проблемам муниципалитетов, проект приобщает к решению экологических вопросов молодых талантов, так называемую «творческую» молодёжь Приморья, которая сможет попробовать создать новую экологическую социальную рекламу. Это позволит по-новому взглянуть на многие ставшие привычными вещами и возможно сформировать новаторский подход к данной ситуации.  Мастер-классы с представителями «зелёного» бизнеса и общественности и местными экспертами киноиндустрии дадут возможность начинающим операторам, режиссёрам, актёрам и просто любителям видеосъёмки получить уникальный опыт в создании своей собственной социальной рекламы.

Кинофестиваль Экологического Социального Кино (разного плана: художественного и документального) с образовательной (мастер-класс или тренинг от эксперта для участников) и дискусссионой (бриефинг экспертов, партнеров и участников на экологическую тематику) площадками.

Молодёжь Дальнего Востока (Приморский,Хабаровский и Камчатский края). 

Освещение мероприятий в местных СМИ,~100.000 жителей ДВФО узнают о проекте и присоединятся к нему.

1. Привлечение молодёжи муниципалитетов региона к решению актуальных проблем у себя на местах.

2. Создание площадки для старта нового формата кино среди молодёжных масс-медиа в регионе.

3. Популяризация бережного отношения к окружающему миру среди молодёжи в регионе.

4. Появление новых видео роликов социальной экологической рекламы в местных СМИ, которые дадут стимул развития нового направления в масс-медиа.

5. Улучшение экологической обстановки в регионе.

Фотографии

www.ecomovie.tv

 
Загрузка...