ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Чайный домик»

«Чайный домик»

Номинация: Лучшая площадка для проведения туристического события
Что дают лайки?

Основная информация

«Чайный домик»
«Чайный домик»
Лучшая площадка для проведения туристического события - (Подноминации: Музейно-выставочные комплексы; Природно-рекреационные зоны; Средства размещения)

«Чайный домик" на ул. Красноармейская. Эта улица часть самого популярного пешеходного маршрута по г.Зарайску. Люди прогуливаясь по старинной улице и созерцая купеческие колоритные дома, непременно заглядывают в небольшую и уютную избушку сложенную из бревен.
Из чайной избушки доносится благоухание горячих пирогов и кипит старинный самовар. В "Чайном домике" можно послушать истории, как пили в Зарайске чай по-крестьянски, собирали и сушили травы, да заготавливали иван-чай.
В "Чайном домике" интересные интерьеры: старинные ступы, чугунки и крынки, рушники и полотенца с вышивкой. Дети и другие посетители с интересом рассматривают старинные вещи.
"Чайный домик» работает, как живая музейная площадка, где проходят экскурсионные и интерактивные мероприятия, а так же как площадка для детских мастер-классов. На мастер-классах маленькие туристы и их родители учатся росписывать деревянные доски, делать старинных русских кукол из ткани и собирать разнообразные чайные сборы. 

«Чайный домик" стал уникальной площадкой для туристов и гостей города Зарайска, где возможно познакомиться с утварью и бытом конца 19 столетия, испить чаю и интересно провести время.

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Московская область, Зарайский р-н, г. Зарайск Красноармейская улица, 44

Фотографии

нет связанных видео.
нет связанных видео.

 
Загрузка...