ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Парк Сказов

Парк Сказов

Номинация: Лучшая площадка для проведения туристического события
Что дают лайки?

Основная информация

Парк Сказов
Парк Сказов
Лучшая площадка для проведения туристического события - (Подноминации: Музейно-выставочные комплексы; Природно-рекреационные зоны; Средства размещения)

Парк Сказов - первый на Урале тематический парк, посвящённый сказам Бажова, русской сказке и традиционной уральской народной культуре. Парк находится вблизи Екатеринбурга в Арамильском Городском округе. Расстояние от Екатеринбурга 23 км.

Идея проекта и ее воплощение позволяет сохранять уральскую культуру, ремесла, поможет туристам прикоснуться к нашим уральским традициям, корням и истокам.

В Парке гости увидят героев сказов Бажова, русских сказок, интерактивные маршруты, с использованием новейшей техники и собственных разработок, различные мастерские по изготовлению изделий из камня, текстиля и глины, дома и объекты с уральской росписью и в сказочном оформлении.

Проект «Парк сказов» вошел в программу развития туризма Свердловской области «Самоцветное кольцо Урала» и в федеральную программу развития внутреннего туризма РФ.

На территории парка расположена резиденция главного зимнего волшебника Урал Мороза. Поселилась Баба Яга со своей поворачивающийся избушкой, расположился Леший. Не далеко от Подворья бабушки Нины и дома Данилы - мастера находится пещера Хозяйки Медной Горы.

На территории парка проходят образовательные программы, культурно - просветительская деятельность образовательных и творческих учреждений, детские спортивные состязания, культурно - массовые праздники городского значения (такие как Масленица, Сабантуй и так далее), различные фестивали (Столярного дела, "Урал Мороз и лето", Праздник урожая и т.п.). На площадке реализуются мероприятия международного уровня - Международный Фольклорный фестиваль и ярмарка народных ремесел "Малахитовая шкатулка". Проходят социальные программы для разных слоев населения.

Комфортная вместимость площадки - 5 000 человек.

Парк расположен в поселке Арамиль на берегах реки Исеть, в живописном лесном массиве, в 23 км от города Екатеринбурга. Местонахождения парка позволяет комфортно добраться с любой федеральной трассы и ближайших городов. Территория парка обустроена для комфортного семейного отдыха - детские площадки, "Босоногий парк", веревочный парк, кафе, гостевые дома, беседки у воды, русская баня и баня по-черному, дома сказочных героев и персонажей сказов П.П.Бажова .

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Свердловская область, г. Екатеринбург, Арамиль мельзавод улица Парк Сказов, 1

Фотографии

нет связанных видео.
нет связанных видео.

 
Загрузка...