ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Горнолыжный курорт «Гора Соболиная»

Байкальский горнолыжный курорт «Гора Соболиная»

Номинация: Лучшая площадка для проведения туристического события
Что дают лайки?

Основная информация

Горнолыжный курорт «Гора Соболиная»
Байкальский горнолыжный курорт «Гора Соболиная»
Лучшая площадка для проведения туристического события - (Подноминации: Музейно-выставочные комплексы; Природно-рекреационные зоны; Средства размещения)

«Гора Соболиная» - один из лучших горнолыжных курортов Восточной Сибири и крупная площадка для проведения мероприятий. Расположен курорт в городе Байкальск, в живописном месте – на юго-восточном побережье озера Байкал. Сегодня «Гора Соболиная» — это многофункциональная площадка, ориентированная на развитие круглогодичного отдыха.

«Гора Соболиная» — это горнолыжные и сноубордические трассы, подъ¬емники, квалифицированные инструкторы, прокат горнолыжного и сноубордического инвентаря, первый вы¬сокогорный веревочный «Вуки-парк», сеть кафе и ре¬сторанов, а также оздоровительный центр.

Пропускная способность горнолыжного комплекса сегодня – 2 500 человек в день. «Соболиная» включает 15 трасс для массового катания, в том числе 5 сертифициро-ванных трасс для проведения спортивных соревнований. Общая протяженность трасс составляет свыше 17 км. На «Горе» - 8 подъемников, в том числе подвесная пассажирская канатная дорога с трехместными кресла¬ми протяженностью почти 1,644 км.

На «Горе Соболиной» работают учебные склоны, тюбинговая трасса, есть экстре¬мальные маршруты. Курорт является базовой площад¬кой для проведения региональных, всероссийских и международных со¬ревнований по горнолыжному и велосипедному спорту, в том числе международные соревнования по горнолыжному спорту «Кубок Азии». Ежегодно на "Горе Соболиной" проводятся такие крупные мероприятия как спуск невест, спуск в купальниках, детские соревнования по горнолыжному спорту "Сибирячок", Кубок Зверева. В этом году был дан старт летнему гастрономическому фестивалю на лучшее приготовление мяса Grill Fest. На площадке байкальского курорта планируется в ближайшее время проведения клубничного фестиваля (Байкальск - родина самой вкусной клубники), соревнований по скандинавской ходьбе, музыкального фестиваля. 

На "Горе Соболиной"Работает крупнейший в Восточной Сибири веревочный парк с тремя маршрутами различной сложности – «Вуки-парк», который является отличным местом для проведения тимбилдинга, корпоративных соревнований.

"Гора Соболиная" предлагает четыре варианта размещения: отель "Гранд Байкал", гостиница "Соболиная", коттеджный городок "Русь" и BaikalSKI Hostel. На курорте есть несколько точек питания: кафе "Бугель Вугель", "Лыжи, доски. два стола", "Байкальский бриз", а также "Высота 900", которое находится на отметке 900 м над уровнем моря. Возле "Высоты 900" оборудована смотровая площадка , откуда открывается потрясающий вид на Байкал и окрестности .

«Высота 900» - не только отличное место для того, чтобы выпить чашечку кофе и полюбоваться на Байкал. Кафе подходит для проведения различных корпоративных мероприятий, семинаров и деловых тренингов.

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Иркутская область, Слюдянский р-н, г. Байкальск Горнолыжный курорт Гора Соболиная

Фотографии

нет связанных видео.
нет связанных видео.

 
Загрузка...