ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

#WineFest

Фестиваль сбора урожая и виноделия

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма
Что дают лайки?

Основная информация

#WineFest
Фестиваль сбора урожая и виноделия
  • Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма (гастрономические и кулинарные шоу, фестивали, выставки, дегустации).
с 30.09.2017 по 01.10.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Южный ФО, г. Севастополь
улица Крестовского, 66

ООО «Агрофирма «Золотая Балка»

Масштабное мероприятие проводится уже второй год и представляет собой настоящий парад достижений крымских виноделов, во время которого все желающие могут попробовать лучшие плоды их деятельности. Цель фестиваля – поддержка виноделов Крыма и Севастополя, популяризация результатов их непростого труда, а также развитие эногастрономического туризма в Крыму. Вход на территорию фестиваля абсолютно свободный для всех крымчан и гостей черноморского побережья. Идея открытого фестиваля поддержана Правительством Севастополя и реализуется под эгидой Ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь». #WineFest станет не только презентационной площадкой, но и территорией дискуссий и обмена опытом для профессионалов рынка. В деловой программе примут участие ведущие виноделы Севастополя и Крыма, сомелье и кависты, рестораторы и отельеры, бизнесмены и журналисты. Ассоциация виноградарей и виноделов «Севастополь» организует Салон вин, где пройдут дегустации с севастопольскими производителями, а также Зону семинаров, где познакомит участников с особенностями Севастопольского терруара, проведет мастер-классы по сочетаемости вин и блюд. Глава Союза сомелье и экспертов России Артур Саркисян специально приедет из Москвы на #WineFest, чтобы презентовать Крымский раздел нового авторского Гида «Российские вина 2016/2017». #WineFest знакомит гостей не только с прекрасными крымскими вина, но представляет самые качественные местные продукты и самые интересные ресторанные концепции. #WineFest – это веселый праздник для всей семьи, на котором интересно и с пользой могут провести время и дети, и взрослые. Гостей фестиваля ждут:

  • Дегустации от ведущих представителей крымского виноделия;
  • Фудкорты с меню от лучших ресторанов полуострова;
  • Большая развлекательная программа с битвой виноградом и давильней винограда ногами, с танцевальными и музыкальными шоу, выступлениями артистов и DJ из Крыма, Москвы и Санкт-Петербурга, конкурсами и призами;
  • Пространство мастер-классов и ремесленная мастерская;
  • Детская площадка с аниматорами, мини-зоопарком, спектаклями и мастер-классами;
  • Ярмарка традиционных сувениров от крымских производителей;
  • Полеты на воздушном шаре, успевшем стать визитной карточкой фестиваля.

Ярким завершающим аккордом двухдневного праздника станет проект Celentano Tribute Show!

Фестиваль под открытым небом приуроченный к окончанию сбора урожая

#WineFest в прошлом году собрал более 12 тыс. гостей и стал первым эногастрономическим фестивалем подобного масштаба в Крыму.

#WineFest-2017 собрал на своей территории еще больше виноделов, рестораторов и фермеров, и подарил гостям ощущение сопричастности к самому знаковому событию золотой осени. #WineFest – это праздник для всех: и тех, кто вино создает, и тех, кто его просто любит. В 2017 году фестиваль посетели более 15 тыс. гостей.

Фестиваль собрал гостей из 25 регионов страны и 5 организованных групп туристов. Общее количество учатсников составило более 15 тыс. человек

Фотографии


 
Загрузка...