ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Я рисую детство»

Чаплыгинская районная образовательная программа поддержки детского изобразительного искусства «Я рисую детство»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее детское туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

«Я рисую детство»
Чаплыгинская районная образовательная программа поддержки детского изобразительного искусства «Я рисую детство»
  • Лучшее детское туристическое событие (фестивали, конкурсы, праздники для детей)
с 01.03.2014 по 01.03.2018
Выставки, Конкурсы, Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Липецкая область, Чаплыгинский р-н

Автор мероприятия - И.А.Макеев, методист чаплыгинской художественно-выставочной галереи.

Чалыгинская художественно-выставочная галерея, парки и усадьбы района.

"Я рисую детство" это комплекс ежегодно проводимых галереей мероприятий направленных на развитие детского изобразительного творчества. Сюда входят регулярные мастер-классы, проводимые художниками со всей россии одновременно с проходящими в галерее выставками этих художников, лекции по различным вопросам искусства так же читаемые профессионалами, регулярные пленеры в наиболее живописных местах района (например, ежегодно большой такой пленер проводится в усадьбе Рязанка, как часть фестиваля "День дворянской усадьбы"). 

Итогом такой работы становятся проводимые весной конкурсы детских работ и экспонирование лучших из них в течение июня в галерее. Так же победителям вручабтся материальные призы.

Развитие художественного потенциала учащихся района, знакомство и совместная их работа с состоявшимися мастерами жанра, знакомство с природой и достопримечательностями раойна на пленерах.

По привлекаемым к работе художникам масштаб проекта уже давно является всероссийским, но целевая аудитория - дети, это, как правило, учащиеся школ района. Эта аудитория охваченна проектом полностью - информационная работа ведется с каждой из школ, и даже дети не принимающие активного участия (конкурс, мастер-классы), тем не менее вовлечены в просветительскую часть проекта - все они посещают бесплатные лекции и экскурсии проводимые галереей в рамках регулярно обновляемой экспозиции. 

Повышение интереса к изобразительному искусству среди детей, просвещение как в технических аспектах искусства, так и в теоретических. Знакомство учащихся с природными красотами и историческими достопримечательностями райна. Многие из участников программы проявили себя и на конкурсах больших масштабов (областных, всероссийских). Некоторые через наши мероприятия находят себе постоянных наставников-художников и продолжают учиться у них уже самостоятельно.

Наиболее отличившиеся смогли показать свои работы на выставках (в рамках конкурсов их было проведено, на настоящий момент, 3 и идет отбор работ на 4-й). 

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...