ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Выставка« Русская завалинка»

Выставка творческих работ «Русская завалинка»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов
Что дают лайки?

Основная информация

Выставка« Русская завалинка»
Выставка творческих работ «Русская завалинка»
  • Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов (выставки декоративно-прикладного творчества, концерты, фестивали этнокультурные и фольклорные).
с 10.02.2017 по 20.03.2017
Выставки

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Липецкая область, Чаплыгинский р-н, г. Чаплыгин
Крупская,46

Автор работ - Марина Лапшина. Марина уроженка города Чаплыгина. После окончании школы поступила в городской техникум, где получила профессию портного. Собственно куклами заниматься Марина начала не так давно... Принимала участие в городских и областных выставках и фестивалях. И данная выставка, как результат или ступенька в творсеском пути.

Музей кукол, Чаплыгин

На выставке представлены куклы - столбушки , в авторском исполнении и в традиционных костюмах : Рязанской губернии, костюм села Колыбельское Чаплыгинского района и . Куклы - обереги: баба - яга, желанница, кукла - ведучка. Авторская кукла: домовой, выполненная на основе народной куклы. Всего было представлено 22 экспоната.

Русские традиционные куклы - берегини. Куклы - обереги- это часть нашей истории и культуры. Наши предки верили, что кукла , изготовленная особым образом, и от дурного глаза убережет, и по хозяйству поможет, и здоровье принесёт...Для каждого случая -"своя" куколка..

Выставку посетило 378 человек

Привлечение внимания к деятельности музея. Увеличилось количество посетителей музея : школьники, туристы, мастера - кукольники.

Фотографии


 
Загрузка...