ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Великое стояние на реке Угре»

Военно-исторический фестиваль «Великое стояние на реке Угре»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие исторической направленности
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Великое стояние на реке Угре»
Военно-исторический фестиваль «Великое стояние на реке Угре»
  • Лучшее туристическое событие исторической направленности (исторические реконструкции; фестивали, посвященные историческим датам и событиям).
с 01.07.2017 по 02.07.2017
Фестивали, Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Калужская область, Дзержинский р-н, с. Дворцы
река Угра

Праздник был организован при участии Калужской Епархии, министерства культуры и туризма Калужской области, министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области, администрации муниципального района «Дзержинский район», Калужского регионального отделения Российского военно-исторического общества, ФГБУ «Национальный парк Угра».

Организаторами военно-исторической реконструкции и «живых» уроков истории на интерактивных площадках были военно-исторические клубы «Русская крепость» и «Батальон».

недалеко от села Дворцы, Дзержинского района Калужской области, в пойме реки Угры

Военно-исторический фестиваль «Великое стояние на реке Угре», посвящен эпическим событиям 1480 г.ода.

Военно-исторический фестиваль поддержан Российским военно-историческим обществом.

Это мероприятие по масштабу и проявленному к нему интересу стало одним из знаковых военно-исторических событий 2017 г.

В торжественной церемонии, посвященной 537-летию Великого стояния на реке Угре приняли участие Губернатор калужской области А.Д. Артамонов, Митрополит Калужский и Боровский Климент, Чрезвычайный и полномочный посол Сербии в Российской Федерации Славенко Терзич, депутат в Государственную думу Г.И. Скляр, представители федеральных и региональных министерств.

Обращение к страницам прошлого, через уроки «живой истории», проходившие в течение всей работы фестиваля на интерактивных площадках, способствовало воспитанию чувства патриотизма, ответственности за судьбу России и преемственности беззаветного служения Отечеству. Фестиваль консолидировал усилия людей, не равнодушных к сохранению героических страниц истории страны. Кульминацией фестиваля стала военно-историческая реконструкция боя русских воинов с воинами Большой орды.

Фестиваль был нацелен на популяризацию исторических знаний о Великом стоянии на реке Угре и становлении российской государственности.

Фестиваль собрал более 300 участников и более 10000 зрителей

Фестиваль способствовал воспитанию чувства патриотизма, ответственности за судьбу России и преемственности беззаветного служения Отечеству, консолидировал усилия людей, не равнодушных к сохранению героических страниц истории страны.

Фотографии



 
Загрузка...