ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Узловая - Мотокросс

Любительские соревнования по мотокроссу

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Узловая - Мотокросс
Любительские соревнования по мотокроссу
  • Лучшее туристическое событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 23.09.2017 по 23.09.2017
Чемпионаты

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Тульская область, Узловский р-н, д. Крюково
Россия

Полное наименование: Муниципальное учреждение Центр спорта

Сокращенное наименование: МУ ЦС

Руководитель: врио директора Лохматова Анастасия Сергеевна

Юридический адрес: 301600, Тульская область, г.Узловая,

ул.Горького, д. 30 а

Фактический адрес: 301600, Тульская область, г.Узловая, пл.Советская, д. 3

Эл.почта: [email protected]

Тел./факс: 8(48731)6-48-57

Тульская обл., Узловский район, д. Крюково

В начале 20 века, появление спортивных мотоциклов привело к массовому увлечению мотогонками, где изначальной задачей стало достижение максимальной скорости.Мотокросс – один из самых зрелищных и эффектных видов спорта, где от спортсменов требуются не только физическая сила и выносливость, но также смелость и хорошая концентрация.В начале 20 века, появление спортивных мотоциклов привело к массовому увлечению мотогонками, где изначальной задачей стало достижение максимальной скорости.Мотокросс – один из самых зрелищных и эффектных видов спорта, где от спортсменов требуются не только физическая сила и выносливость, но также смелость и хорошая концентрация.

Учитывая особенность ландшафтной местности деревни Кюково, возникла идея проведения любительских соревнований по мотокроссу. Соревнования проводятся в д. Крюково Узловского района Тульской области (Крюковский лес).Соревнования по мотокроссу проводятся на территории Узловского района при поддержке администрации муниципального образования Узловский район и комитета культуры администрации муниципального образования Узловский. В соревнованиях по мотокроссу принимают участие не только спортсмены со всей Тульской области, но также из разных регионов Российской Федерации, постоянным участником соревнований является Итальянский спортсмен Убалди Джиованни.

Условия для участников:

К участию в Соревнованиях допускаются все желающие, имеющие опыт выступлений в мотокроссе либо любители с личной или арендованной современной техникой. Не допускаются к Соревнованиям участники, имеющие алкогольное, наркотическое или иное опьянение. Соревнования проводятся в личном зачете. По общепринятым правилам проведения соревнований по мотокроссу. 

Соревнования проводятся по следующим классам: Класс 50 см3 ; Класс 65 см3 ; Класс «ATV+коляска» ; Класс 85 см3 ; Класс 125 см3 ; Класс «Питбайк» ; Класс «Ветераны группы А» ; Класс «Ветераны группы Б» (возраст до 59 лет); «Ветераны группы В» (старше 60 лет) ; Класс «Open 1» ; Класс «Open 2» ; «Хобби».

По итогам Соревнований кубками награждаются участники, занявшие 1 место. Медалями и грамотами награждаются победители и призеры Соревнований, занявшие 1,2,3 места в каждом классе согласно утвержденному регламенту.

 

В завершении соревнований, у всех желающий, на территории проведения мероприятия есть возможность разместить специальный оборудованный лагерь/кемпинг и провести отличный отдых на природе всей семьей.   

 

 

 

Спортивное соревнование среди любителей и профессионалов. 

В соревнованиях по мотокроссу принимают участие не только спортсмены со всей Тульской области, но также из разных регионов Российской Федерации, так же постоянным участником соревнований является Итальянский спортсмен. 

Соревнования проводятся с целью организации спортивно-массового досуга населения.

Повышение мастерства спортсменов и любителей мото, квадро техники;

Обеспечение условий для обмена опытом, знаниями и информацией;

Способствование физическому совершенству и технической подготовки участников;

Пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом.

Фотографии


 
Загрузка...