ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Боткинская осень»

Проект: Создание интерактивного пространства для популяризации исторического и культурного наследия семьи Боткиных на территории Новотаволжанского сельского поселения Шебекинского района («Боткинская осень»)

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Боткинская осень»
Проект: Создание интерактивного пространства для популяризации исторического и культурного наследия семьи Боткиных на территории Новотаволжанского сельского поселения Шебекинского района («Боткинская осень»)
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 10.04.2017 по 15.12.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Белгородская область, Шебекинский р-н, с. Новая Таволжанка
улица Кирова, 1
село Новая Таволжанка, Новотаволжанский модельный сельский Дом культуры

На территории с. Новая Таволжанка находятся 17 объектов культурного наследия.
Собственниками 13 объектов являются юридические и физические лица.
«Главный корпус сахарного завода» и «Контора сахарного завода» - муниципальная собственность.
История села тесно связана с Боткиными – знаменитой династией, входящей в золотой фонд русской нации и внёсшей значительный вклад в социально-экономическое развитие промышленности, искусства и медицины России.
Сегодня на территории Новотаволжанского сельского поселения имеются предпосылки для создания интерактивного пространства, способного продемонстрировать яркую эпоху развития территории через образ Боткиных. Считаем, что историческую память необходимо сохранить особенно подрастающему поколению. Жизненный созидательный путь династии Боткиных может стать хорошим примером для гражданско-патриотического воспитания жителей Шебекинского района. Это дань не только историческому прошлому, но и мотивация для молодежи, как можно и должно построить свою карьеру, свою жизнь.

 

Открытый зрелищно-событийный праздник «Боткинская осень» проводится в форме тематического мероприятия в традициях светского приёма.
На интерактивных площадках будет работать ряд салонов: литературно-музыкальный, бальная зала, художественный, чайный, мужской, дамский, театральный, детский.
В программе праздника салон по обучению бальным танцам, конные прогулки, экскурсия на карете в сад Боткиных, гастрономический салон «Аристократ», салон красоты «Брадобрей».
Участников и гостей праздника его организаторы ждут одетыми в традициях светского мероприятия XIX века.

 

Привлечение не менее 4 тысяч посетителей.

Создано интерактивное пространство включающее музей семьи Боткиных, школу бального танца, зрелищно-событийный праздник «Боткинская осень», экскурсионный туристический маршрут по территории Новотаволжанского сельского поселения с привлечением не менее 4 тысяч посетителей к концу 2017 года.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...