ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Караван на Великом Чайном пути»

Международный детский культурно – туристский форум - фестиваль «Караван на Великом Чайном пути»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

«Караван на Великом Чайном пути»
Международный детский культурно – туристский форум - фестиваль «Караван на Великом Чайном пути»
  • Лучшее событие в области популяризации событийного туризма (Специальная номинация)
с 21.06.2017 по 25.06.2017
Выставки, Конференции, Фестивали, Форумы

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ
Ербанова 6

1.Дашинимаева Октябрина Бимбаевна, методист Городского Центра детско-юношеского туризма г.Улан-Удэ, координатор проектов Международной Ассоциации культурного туризма (МАКТ - зарегистрирован в Монголии) в России

2. Хободоева Светлана Дармаевна, вице-президент Международной Ассоциации культурного туризма (МАКТ). 3. Базарова Янжима Бимбаевна, исполнительный директор МАКТ.

С 2010 года МАКТ ежегодно в Монголии проводит традиционные осенние «Интеллектуальные игры монголов»; фестивали детского творчества «Алтан гадас», научно-исследовательские конференции и др. Дашинимаева О.Б. как методист Городского Центра детско-юношеского туризма организует событийные туры в Монголию. В Улан-Удэ МАКТ и под руководством Дашинимаевой О.Б. Городской Центр детско-юношеского туризма в 2017 году провели 4-й фестиваль – ярмарку «На Великом Чайном пути».

Рекламный культурно-туристский караван (автобусный) отправился из столицы Монголии города Улан-Батор в город Улан-Удэ через Кяхту, Кяхтинский, Селенгинский и Иволгинский районы Бурятии. Города и поселки, принимающие караван по пути его следования, рекламировали и проводили свои культурно-туристские мероприятия, а также формировали свои делегации для участия в главных мероприятиях в городе Улан-Удэ и на Байкале. В Улан-Удэ в фойе Бурятской государственной филармонии открылась выставка-ярмарка сувениров, изделий декоративно-прикладного искусства, рисунков на темы путешествий по Чайному пути. На сцене филармонии прологовой композицией «Мы – дети Вселенной» открылся концерт – презентация делегаций из Монголии, Иркутской области, районов Бурятии, города Улан-Удэ. Впервые прошел конкурс «Хуннская красавица», в котором приняли участие 12 претенденток. В рамках форума-фестиваля в Улан-Удэ проведена панельная сессия «Уроки детской дипломатии». Продолжение форума-фестиваля на Байкале проходила под девизом «Навстречу детскому этнофестивалю «Алтарганын Баяр», который состоится летом 2018 года. Были проведены конкурс юных экскурсоводов «Артефакты культуры хуннов – туристский брэнд Бурятии и Монголии», игра «Гэсэриада», военно-спортивная игра «Освобождение Борте из плена» – реконструкция сюжета из историко-культурного памятника «Сокровенное сказание монголов». Все участники конкурсов форума-фестиваля были награждены дипломами и призами.

Города на Великом Чайном пути, торговля на Великом Чайном пути, история и культура народов, проживающих на Чайном пути, в том числе хуннская тематика, тема изучения величайших памятников культуры бурят-монгольских народов - эпос «Гэсэр», «Сокровенное сказание монголов»

во всех мероприятиях приняло участие более 400 человек из городов Улан-Батор (Монголия), Улан-Удэ, Северобайкальск, районов Иркутской области и Бурятии

Проект содействовал продвижению туристского бренда «Великий Чайный путь», вызвав интерес со стороны руководителей туризма России, Монголии, Китая. собрав положительные отклики в СМИ, восторженные отзывы участников проекта. Организаторы успешно решили задачи по координации действий различных ведомств, организаций культуры, образования и туризма разных регионов и стран. Участники проекта приобрели знания и навыки, необходимые для участия в значимых культурно - туристских проектах, практический опыт общения со сверстниками из других регионов и стран. Проект имеет дальнейшую перспективу развития.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...