ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Kazan LIVE Fest-2017

Международный Фестиваль Современной Культуры Kazan LIVE-2017

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Kazan LIVE Fest-2017
Международный Фестиваль Современной Культуры Kazan LIVE-2017
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 20.08.2017 по 20.08.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Республика Татарстан, г. Казань
парк Земледельцев

Фестиваль Kazan LIVE проводится Некоммерческим Фондом Международного Фестиваля Современной Культуры «Кремлин ЛАЙВ» (Продюсерский центр JIVE Group) при поддержке Министерства культуры РТ и Государственного комитета РТ по туризму. Президент Фестиваля - Народный артист России Игорь Бутман. 

 

Парк земледельцев

Kazan LIVE 2017 - это обновленный бренд ежегодного Международного Фестиваля Современной Культуры Kremlin LIVE, который проводится в самом центре Казани с 2009 года. Это самое крупное ежегодное open-air мероприятие подобного плана со свободным входом на территории Республики Татарстан. 

Принципы Фестиваля Kazan LIVE

  1. Мультиформатность. Широкая представленность как видов искусства, так и его жанров и поджанров.
  2. Высокий уровень профессионализма участников фестиваля. Отбор заявок. 
  3. Активное взаимодействие с отелями, предприятиями общественного питания, творческими коллективами и развлекательными центрами для детей взрослых г. Казани.
  4. Поддержка и презентация молодых талантливых арт - деятелей. Демократизм фестиваля.
  5. Патриотизм, бережное и уважительное отношение к многовековой культурной традиции Татарстана. Преемственность культурных традиций. Фестиваль выступает символом созидательного взаимодействия культур, преемственности, развития и трепетного отношения к вечным духовным ценностям.
  6. Свободный вход на мероприятия фестиваля. Максимально широкая целевая аудитория.
  7. Зонирование пространства, работа нескольких тематических площадок.
  8. Международный формат, интернациональный состав участников.
  9. Политика «Фестиваль в Фестивале» - проведение локальных праздников и мероприятий в рамках фестиваля.

Идея проекта - сохранение, развитие и популяризацию культурных идей, вне зависимости от этнической принадлежности, возраста, географического расположения и жанровых предпочтений в искусстве. Фестиваль выступает символом созидательного взаимодействия культур, преемственности, развития и трепетного отношения к вечным духовным ценностям.

Kazan LIVE 2017 - это это не просто серия концертов, а крупномасштабное культурное событие. В рамках данной парадигмы проводились шоу, перфомансы, мастер-классы и презентации. Основу фестиваля составляет музыкальная программа, состоящая из тематических блоков: rock, blus, rap, jazz, ethno-world music, EDM, intelligent pop music. Жанровое разнообразие является уникальной особенностью и направлено на покрытие максимально широкой аудитории. Среди хэдлайнеров 2017 года: Народный Артист России Игорь Бутман, Тина Кузнецова и проект Zventa Sventana, вокальная группа легендарного ансамбля Rustavi (Грузия), российско-израильский проект ALMA и др. Кроме того, на фестивале была организована игротека, фуд-корт, на которой предприятия общественного питания представили разнообразный выбор продукции, в том числе национальную татарскую кухню, выставка-ярмарка «Город Мастеров», в которой приняли участие производители сувенирной продукции, арт-пространство, детская площадка, партнёрская зона VEON Space и зона отдыха. 

Фестиваль Kazan LIVE является самым крупным из некоммерческих open-air мероприятий подобного рода (более 45 тысяч зрителей, более 200 артистов). За счет свободного входа и жанрового разнообразия у фестиваля максимально широкая целевая аудитория. Вместе с тем, выделяются две основные целевые группы: 1. Активная интеллектуальная молодежь в возрасте 18 - 35 лет. 2. Семьи с детьми и семейные пары.

Судя по отзывам, пришедшим от зрителей на адрес организоторов, Kazan LIVE является пунктом обязательной летней программы многочисленных татарстанцев и туристов.

Организаторы активно сотрудничают с туристической инфраструктурой города. Партнёром фестиваля выступил один из крупнейших отелей и развлекательных центров г. Казани "Корстон-Казань". На фестивале был организован фуд-корт, на котором были представлены блюда еврепейской и национальной татарской кухни (например, большим спросом пользовался павилион компании "Тюбетей" предлагающей большой ассортимент татарской национальной выпечки). На выставке-ярмарке "Город Мастеров" гостям фестиваля был предложен большой выбор сувенирной продукции. Детскую площадку курировал партнёр фестиваля - детский город "Кидспейс". Большой популярность среди туристов пользовалась платформа подъемника VEON LEVEL UP - высочайшая точка фестиваля, с которой открывался лучший вид на площадку и можно было сделать впечатляющие фотографии с панорамой города.

Фестиваль является ежегодным событием.     

 

 

 

Зрительская аудитория фестиваля составила более 45 тысяч человек. Для участия в фестивальной программе было подано свыше 50 заявок от коллективов и артистов, суммарное количество участников которых превышало 300 человек. В итоге, оргкомитетом Фестиваля было отобрано порядка 30 заявок с суммарным количеством артистов-участников фестиваля около 200 человек. Программа Фестиваля была составлена с учетом принципа жанрового и культурного многообразия. Композиции исполнялись на татарском, русском и других национальных языках. 

По данным технологического партнёра Kazan LIVE сотовой компании «Билайн», Фестиваль собрал на своей площадке не только жителей Казани, но и гостей из Москвы, Йошкар-Олы, Уфы, Чебоксар, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Санкт- Петербурга, Ульяновска, Саратова, Перми, Кирова и других городов. Самыми загруженными мобильным трафиком в сети «Билайн» стали часы с 19:00 до 21:00, когда на главной сцене выступали вокальная группа легендарного ансамбля Rustavi и популярная грузинская певица Nino Basharuli, российско-израильский проект ALMA и Народный артист России Игорь Бутман. Пик звонков был зафиксирован в 19:00, когда большинство гостей приходили на площадку и звонили друзьям, чтобы договориться о месте встречи.

На фестивале были также гости из-за рубежа (Германия, США, Израиль, ближнее зарубежье и др. страны). Многочисленные благодарные отзывы о событии от казанцев и гостей города поступили на адрес организаторов, Продюсерского центра JIVE Group, а также на адрес Министерства культуры РТ и Государственного комитета РТ по туризму.

Примеры отзывов: 

- Уважаемые господа! Я, представитель группы туристов из Израиля, которые в ходе тура по России, заранее запланировали посетить фестиваль Kazan LIVE, который проходил в Казане 20 августа. Хочу поблагодарить за полученное удовольствие артистов, принявших участие в фестивале. Имена их хорошо известны и не требуют дополнительных слов. А организаторы фестиваля сделали просто чудо. Такое количество зрителей и такой порядок, спокойствие и комфортабельная обстановка представлялись нам несовместимыми. Им удалось совместить несовместимое. Мы приехали в Казань на фестиваль и были очень рады знакомству с этим необычным, красивым и ухоженном городе, населенном добрыми, открытыми людьми. Еще раз спасибо за грандиозный праздник. Сделаем все, что в наших силах, чтобы об этом празднике узнали в нашей стране. Очень постараемся и в будущем году быть с вами. Спасибо. Главный рентгенолог южного региона Израиля. Доктор А.Фильштинский.

- Хочу поблагодарить организаторов фестиваля KAZAN LIVE 2017 за возможность выступить с концертом "Алхимия здоровья". Считаю этот фестиваль важным событием города и очень полезным для людей. Лауреат Госпремии по медицине, руководитель музыкальной группы "Изомастер" Виктор Одинцов.

- Спасибо за замечательную, интеллигентную и стильную музыку. Спасибо от казанцев и наших друзей, приехавших из Самары за Казанский фестиваль Kazan LIVE. Наталья Ларионова, жительница Казани.

- Фестиваль «Kazan Live – 2017» в очередной раз порадовал как атмосферой лета и дружелюбия, так и музыкальностью. Без внимания не были оставлены ни рок, ни джаз, ни этническая музыка, каждый пришедший в этот день мог найти что-то для себя лично. Я и моя группа участвуем на данном мероприятии в третий раз, могу сказать, что фестиваль действительно растет и развивается, он, как явление, необходим и музыкантам, и зрителям. Выражаю большую признательность Валерию Короткову и всем, кто принимал участие в организации этого праздника. Через год ждем продолжения, поскольку фестивалей такого масштаба в Казани всегда будет не хватать. Василий Евдокимов, группа «4 СЕZОНА».  

- Добрый день! Огромное Вам спасибо за отличный фестиваль "Kazan Live". Мне и всем моим друзьям, очень понравилось данное мероприятие.Побольше бы таких фестивалей в нашем городе. Алина Салахова, жительница Казани.

- Несколько часов непередаваемого наслаждения. Живой звук, разноплановые песни и прекрасная атмосфера праздника! Очень эмоционально сильный и интересный музыкальный проект! Мне очень понравилось! Желаю дальнейших успехов и новых творческих открытий, которые будут радовать и обьединять людей разных культур со всего света в нашей прекрасной Республике. С уважением, Ренат Сафиуллин

 

 

Фотографии

https://youtu.be/w9LvvNDGAxE

 
Загрузка...