ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Краевой танцевально-спортивный марафон «КАМЧАТКА - NEW LIFE»

Краевой танцевально-спортивный марафон «КАМЧАТКА - NEW LIFE» среди обучающихся образовательных организаций Камчатского края

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее молодежное туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Краевой танцевально-спортивный марафон «КАМЧАТКА - NEW LIFE»
Краевой танцевально-спортивный марафон «КАМЧАТКА - NEW LIFE» среди обучающихся образовательных организаций Камчатского края
  • Лучшее молодежное туристическое событие (форумы, выставки, фестивали для молодежи)
с 15.09.2017 по 29.09.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский
Петропавловск-Камчатский

КГБУДО "Камчатский центр развития творчества детей и юошества "Рассветы Камчатки".

Камчатский край

Краевой танцевально-спортивный марафон "КАМЧАТКА - NEW LIFE" проводится с 2015 года. За это время марафон успел стать одним из самых ярких молодежных событий в Камчатском крае. Ежегодно марафон проводится на самых крупных площадках Петропавловск-Камчатского, Елизово, Вилючинска, объединяя школьников и студентов в едином творческом порыве. 

Основными задачами марафона являются: пропаганда здорового образа жизни, патриотизма, сохранение этнических традиций региона, а так же популяризация современных видов хореографии и творчества.  Ежегодно, для проведения марафона, создается музыкальная композиция (песня-гимн), ставится хореография, доступная для всех желающих. Во время мероприятия участники успевают разучить танцевальне движения и слова песни-гимна. Финалом марафона является самый большой флешмоб в Камчатском крае, сплочающий молодежь региона и гостей полуострова в танце.

 

Марафон "КАМЧАТКА - NEW LIFE" - мероприятие  прохящее в современной форме - флешмоб, что вызывает большую популярность в молодежной среде. Ежегодно, создавая песню для новых флешмобов, усилиями организаторов в слова композиции вкладываются актуальные тематики социальной активности молодого поколения, любви Родине, здоровому образу жизни и др.

В этом году марафон проходит под девизом: "Молодежь Камчатки выбирает мир!". 

Марафон "КАМЧАТКА - NEW LIFE" является самым масштабным флешмобом в Камчатском крае, ежегодно собирая на своих площадках до 4 000 человек. Перспективой развития марафонного движения может стать всероссийский флешмоб, где каждый регион нашей большой страны сможет передавать друг другу танцевальную эстафету, рассказывать о своих традициях и талантливой молодежи. 

Благодаря марафону в Камчатском крае активно развивается течение современной хореографии. Появляются новые танцевальные коллективы и студии. Набирает популярность творчество местных музыкальных исполнителей. Все больше молодежи выбирают творческий и спортивный путь развития. Благодая марафону молодежь края получает возможность не просто познакомиться с культурой коренных и малочисленных народов Камчатки, но и непосредствено попробовать себя в этнической хореографии. Марафон-это большой шаг к выбору профессии и призвания, месту постоянного проживания для старшеклассников. любовь к стране и родному региону которую мы закладываем в юном возрасте. 

Фотографии

https://www.youtube.com/embed/nAp3Ly7Hu8E

 
Загрузка...