ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Вкусная Казань»

III Гастрономический фестиваль «Вкусная Казань»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма
Что дают лайки?

Основная информация

«Вкусная Казань»
III Гастрономический фестиваль «Вкусная Казань»
  • Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма (гастрономические и кулинарные шоу, фестивали, выставки, дегустации).
с 04.08.2017 по 06.08.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Республика Татарстан, г. Казань
на территории возле Центра семьи "Казан"

МБУ "Комитет содействия развитию туризма г.Казани"

на территории возле Центра семьи «Казан»

Этот относительно новый фестиваль уже завоевал большую популярность среди горожан и гостей Казани и включен в российский календарь туристских событий на 2017 год. Он стал главным республиканским гастрономическим событием, на котором представлены национальная кухня, ведущие концепции и проекты в сфере общественного питания Казани.

Для посетителей были организованы 10 тематических зон: зона «Вкусный Татарстан» была представлена кафе и ресторанами г.Казани с продажей татарской национальной кухни, также была организована зона популярного в Европе направления «стрит фуд», где были  представлены всевозможные бургеры и фреши.

Всего на фестивале работали  около  90  предприятий питания, в том числе из других городов России.

Гости фестиваля смогли  посетить маркет, с продажей продуктов от местных производителей, который организовывался на фестивале впервые. Также ежедневно  проходили  мастер-классы по приготовлению бургеров и ароматного кофе, познавательные лекции на тему правильного питания, ворк шопы по фотографии и гастрономический театр – шоу по приготовлению национальных татарских блюд на главной сцене фестиваля. На площадке были  оборудованы детская площадка и посадочная зона на 80 мест.

Традиционно в рамках фестиваля прошло  народное голосование за звание «Самого вкусного заведение города». Каждый желающий смог  отдать свой голос (фишку)  за понравившееся заведение фестиваля.

В течение дня на фестивале  играла живая музыка, а в вечернее время состоялись  концерты известных исполнителей татарской и современной музыки. 

В рамках юбилея Юнуса Ахметзянова Дом татарской кулинарии представил также  музей, посвященный творчеству Ахметзянова, а также провел  мастер-класс по приготовлению чак-чака в первый день фестиваля. На территории главного городского пикника прозвучали  профессиональные советы и рекомендации от ведущих блогеров страны из сферы гастротуризма, фуд-стайлинга и здорового образа жизни: лекция о правильном питании от Тимура Бикбулатова, мастер-класс от Открытой Школы Фотографии и многое другое.

Основной целью фестиваля является популяризация татарской национальной кухни, развитие культуры еды и презентация широкого разнообразия форматов меню, гастрономии и кухонь, представленных в нашем городе.

Количество посетивших-45000 человек.

Увеличение количества посетивших мероприятие до 45000 человек (29000 человек в 2016 году), увеличение числа участников до 90 (по сравнению с прошлым годом-30), увеличение представленных фуд-направлений для разных категорий лиц.

Фотографии

http://files.mail.ru/AEBD380CFED940478DFFB4B6821FD1FD

 
Загрузка...