ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«ФБМ-2017»

Межмуниципальный молодежный форум «Братск молодежный»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее молодежное туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

«ФБМ-2017»
Межмуниципальный молодежный форум «Братск молодежный»
  • Лучшее молодежное туристическое событие (форумы, выставки, фестивали для молодежи)
с 29.04.2017 по 01.05.2017
Форумы

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Иркутская область, г. Братск
отсутствует

Отдел молодежной политики администрации города Братска и МКУ «Центр молодежных инициатив».

Хмыльнина Екатерина Сергеевна, заведующий отделом молодежной политики (г. Братск, ул. Северный Артек, 4; тел. (3953) 349-616; [email protected]).

Дударева Екатерина Петровна, заместитель заведующего отделом молодежной политики (г. Братск, ул. Северный Артек, 4; тел. (3953) 349-615; [email protected]).

МАУ ДО «ДООЦ «Надежда» города Братска

С 29 апреля по 1 мая 2017 года в городе Братске был организован Форум «Братск молодежный», который прошел на базе детского оздоровительного лагеря «Надежда». Форум проходит уже в третий раз, и в этом году получил статус межмуниципального. Основная цель Форума - выявление талантливой и социально-активной молодежи, поддержка молодежных инициатив, а также содействие развитию детских и молодежных объединений.

Из 300 заявок, поданных на участие молодыми людьми, на предварительном отборе было одобрено 147 (в том числе, 28 иногородних). Так, участниками Форума стали студенты, школьники и представители молодежных общественных объединений из города Братска и других северных территорий Приангарья, активно проявляющие себя в студенческой и общественной жизни города, а также имеющие значимые достижения в области творчества, науки, СМИ, добровольчества и др.

На два дня ФБМ-2017 стал единой площадкой неформального образовательного интенсива по 7ми направлениям - «Творчество», «Медиа», «Добровольчество», «Политика», «Студенческие отряды», «Патриотика» и «Бизнес» для молодежи в возрасте от 14 до 30 лет. По прибытию на Форум все участники были обеспечены фирменными бренд-пакетами с программами направлений, папками «Молодежь Братска», блокнотами, ручками, именными бейджами и футболками с логотипом Форума «Братск Молодежный».

Для каждого направления была разработана индивидуальная образовательная программа , состоящая из серии лекций, мастер-классов, тренингов на командообразование, деловых игр и практикумов, что позволило выстроить эффективную и качественную работу с участниками. В роли экспертов по направлениям выступили 50 специалистов в различных сферах деятельности - депутаты, волонтеры, психологи, бизнесмены, политологи, режиссеры, хореографы, вокалисты, историки, журналисты и другие компетентные эксперты из города Братска и Иркутска. Помимо образовательной программы, Форум включил в себя общефорумные и развлекательные мероприятия. Среди них - торжественное открытие, вечерние программы, ночной квест, утренние зарядки и закрытие Форума.

На итоговом мероприятии Форума были подведены итоги по каждому направлению, где участники защищали социальные и предпринимательские проекты, разработанные на Форуме. В завершении всем участникам были вручены сертификаты, подтверждающие участие в ФБМ-2017, а самые активные награждены кружками с символикой «Молодежь Братска».

Молодежное мероприятие, направленное на поддержку молодежных инициатив, а также содействию развития детских и молодежных объединений.  

Участниками Форума стали студенты, школьники и представители молодежных общественных объединений из города Братска и других северных территорий Приангарья. В роли экспертов по направлениям выступили 50 специалистов в различных сферах деятельности из города Братска и Иркутска. Всего в форуе участвовало 244 человека.  

В 2017 году Форум «Братск молодежный» стал центральным и одним из самых эффективных мероприятий, реализуемых в городе Братске в рамках государственной молодежной политики в течение последних трех лет, а также единственным в своем роде мероприятием в Иркутской области на муниципальном уровне.

В 2017 году Форум получил высокую оценку привлеченных экспертов, а также депутатов Законодательного Собрания Иркутской области. Как результат работы отрасли «молодежная политика» Форум качественно сработал на положительный имидж молодежи, как социальной группы, так и города Братска на региональном уровне.

Кроме этого, итогом работы Форума «Братск молодежный» стало открытие муниципального штаба Всероссийского движения «Волонтеры Победы» в городе Братске, а также несколько крупных социальных проектов, планируемых к реализации в 2017 году. Среди них — «Рефералов дружный ряд», Форум бойцов РСО, медиа-Форум, акция «#ПравильныйДень», проект школы политических кадров и концепция молодежного массового мероприятия. Разработаны три бизнес-модели: кофейня «Открытый микрофон», магазин стильной одежды и автомойка-самообслуживание. После проведения Форума значительно пополнились ряды молодежного актива, существующего при отделе молодежной политики и МКУ «Центр молодежных инициатив».

Фотографии


 
Загрузка...