ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Автомобильный фестиваль «Ретроспектива-2017»

III региональный автомобильный фестиваль «Ретроспектива-2017»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие исторической направленности
Что дают лайки?

Основная информация

Автомобильный фестиваль «Ретроспектива-2017»
III региональный автомобильный фестиваль «Ретроспектива-2017»
  • Лучшее туристическое событие исторической направленности (исторические реконструкции; фестивали, посвященные историческим датам и событиям).
с 29.07.2017 по 29.07.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Ульяновская область, г. Ульяновск
площадь 100-летия со дня рождения В. И. Ленина

Ульяновский клуб любителей исторической техники ONECLUB

Ульяновский клуб любителей исторической техники ONECLUB был организован первого сентября 2010 года. Помимо сохранения и восстановления ретро-автомобилей члены клуба занимается развитием и популяризацией ретрокультуры в регионе).

Клуб объединяет многих любителей автомобилей старого стиля, энтузиастов ретродвижения и реставраторов старой техники, людей, которые неравнодушны к истории города (в какой-то форме это её хранители). Клуб культивирует идею сохранения и реставрации исторической автомототехники.

Среди активных участников клуба – в основном студенческая и рабочая молодежь.

За годы существования клуба его участниками проведено множество мероприятий как местного, так и регионального уровня: автопробеги, автовыставки. В том числе и традиционную автовыставку «Ретроспектива», которая собирает представителей авторетродвижения со всего Поволжского региона.

Площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

«Ретроспектива» – это один из самых зрелищных некоммерческих автомобильных фестивалей города – полностью бесплатный для участников и зрителей. «Ретроспектива» стала заметным явлением среди автолюбителей. 

В рамках ретрофестиваля прошел крупнейший в регионе слёт владельцев старинных автомобилей и мотоциклов. «Ретроспектива» стала уникальной площадкой общения всех тех, для кого техника – хобби, профессия, страсть. Некоторые машины для этой выставки готовили всю зиму, ночами дорабатывая свои реставрационные проекты, чтобы похвалиться перед друзьями и удивить коллег.

«Ретроспектива» – стала еще и ярким семейным праздником. Каждый отдельный экспонат «Ретроспективы» при появлении на улице собирает толпу, а на фестиваль таких машин собралось десятки – в один день и на одной площадке. Как следствие – множество зрителей, тысячи селфи, детский восторг у взрослых и взрослый интерес у детей.

Для «Ретроспективы-2017» выбрано самое удобное и красивое место в центре города – площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

Авторетрофестиваль.

Несколько десятков автовладельцев ретротехники и реставраторов из Ульяновска, Тольятти, Самары, Казани, Чебоксар, Димитровграда и др. городов. Свыше ста экземпляров ретротехники.

Около 7 000 гостей в течении дня, в том числе представители местного бизнеса и автоиндустрии.

В рамках фестиваля жителям и гостям города Ульяновска была представлена насыщенная дневная программа с конкурсами, интерактивными площадками, экскурсиями и выставками.

На площадках «Ретроспективы» ульяновские абитуриенты смогли больше узнать о специальностях и правилах приема в Ульяновский педагогический университет, в частности на факультет «Сервис и эксплуатация автомобильного транспорта».

В рамках фестиваля свои достижения и работы смогли показать местные представители декоративно-прикладного искусства.

На «Ретроспективе-2017», для обсуждения насущных вопросов встретились представители нескольких ульяновских автоклубов.

В ходе фестиваля был проведен «Круглый стол» с участием представителей ГИБДД, которые отвечали на вопросы владльцев ретротехники. На «Круглом столе» владельцы ретротехники обсудили такие вопросы, как «Проблема регистрация старой техники»; «Как «оживить» утилизированный автомобиль»; «Изменения в ретроавтомобилях путем замены оригинальных запчастей». Вынесли предложение о создании реестра классических автомобилей.

Фотографии


 
Загрузка...