ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Чемпионат по воздухоплавательному спорту

Чемпионат Приволжского федерального округа по воздухоплавательному спорту, первый Чемпионат Нижегородской области по воздухоплавательному спорту, Фиеста тепловых аэростатов Золотая Хохлома

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Чемпионат по воздухоплавательному спорту
Чемпионат Приволжского федерального округа по воздухоплавательному спорту, первый Чемпионат Нижегородской области по воздухоплавательному спорту, Фиеста тепловых аэростатов Золотая Хохлома
  • Лучшее туристическое событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 20.07.2017 по 23.07.2017
Чемпионаты

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Нижегородская область, г. Семенов

Нижегородская региональная общественная организация «Федерация воздухоплавательного спорта»
клуб воздухоплавателей "SharNN"                                                                                                                     администрация городского округа Семеновский Нижегородской области

Нижегородская обл., г. Семенов

 

С 20 по 23 июля 2017 года в городе Семенов прошел Первый Чемпионат по воздухоплавательному спорту в Нижегородской области. В эти дни На одни выходные Семеновский округ был похож на турецкую Каппадокию: 10 огромных ярких шара украсили летнее небо над хохломской столицей России. 10 пилотов совершали спортивные полеты, выполняя сложные спортивные задания.

Спортивные полеты проводились на рассвете и перед закатом солнца. Перед каждым спортивным полетом проводились брифинги.

Среди участников - именитые пилоты, мастера спорта, родоначальники спортивного воздухоплавания в России, такие как:
Сергей Баженов, один из первооткрывателей европейского неба для всех Российских пилотов, призер и неоднократный победитель Российских Чемпионатов, участник международных соревнований, в том числе и всемирных воздушных игр, проводимых в Дубаи, неоднократный рекордсмен России;
Сергей Виноградов - пилот и житель столицы воздухоплавания России – города Великие Луки (Псковская обл.), неоднократный победитель и участник российских и международных соревнований.
Единственная на чемпионате барышня - пилот–Насонова Диана, победительница Российских соревнований среди женщин, даст фору любому мужчине-пилоту!
Еще восемь чуть менее титулованных (но не менее значимых для воздухоплавания!) пилотов также в списке нижегородского Чемпионата. Вот полный их список:

1. Томуров Михаил (г. Йошкар-Ола, респ. Марий-Эл);

2. Гилаев Эмиль (г. Набережные Челны, респ. Татарстан);

3. Новиков Александр (г.Семенов Нижегородская область);

4. Медведев Сергей (г.Нижний Новгород);

5. Ильдар Габбасов (г.Волжск, респ.Марий-Эл);

6. Григорий Мильяненко (г. Москва);

7. Володин Денис (г. Москва);

8. Кильмаматов Руслан, г.Уфа

В роли спортивного директора мероприятия и главного судьи Чемпионата НО выступил замечательный пилот и профессионал своего дела Евгений Чубаров - кмс, рекордсмен России, победитель и неоднократный призер Российских соревнований по воздухоплаванию.
Заместитель главного судьи – Гизатуллина Илона, судья первой (наивысшей) категории, неоднократно принимала участие в качестве судьи на международных соревнованиях. Можно сказать, что без нее не проходит в России ни одно важное воздухоплавательное мероприятие.

Руководитель измерительной команды - Пилюгин Игорь, судья первой категории, также выступавший в роли судьи на многочисленных международных и Российских соревнованиях и имеющий опыт судейства с 2004 года!

Мероприятие прошло настолько удачно, что было принято решение к следующему году приобрести аэростат, расписанный под хохлому.

Соревнование по спортивным полетам на воздушных шарах

 В чемпионате принимали участие спортсмены из пяти регионов России: из Татарстана, Башкирии, республики Марий-Эл, Москвы и Нижнего Новгорода (свыше 100 человек участников и более 300 зрителей).

Во-первых, проведение подобных спортивных соревнований способствует повышению престижа отдельно взятого региона или страны в целом.

Во-вторых: проведение спортивных состязаний такого уровня способно значительно увеличить узнаваемость города (а соответственно и региона). Таким образом, косвенные выгоды значительно повышают инвестиционную привлекательность не только округа, в котором проводятся спортивные мероприятия, но и в целом всего региона.

В-третьих, организация подобных мероприятий активизирует строительство объектов городской инфраструктуры. Развивается ресторанный, туристический и рекреационный бизнес.

В-четвертых, благодаря спортивным мероприятиям происходит увеличение количества приезжих туристов.

В-пятых, проведение спортивных состязаний способствует созданию дополнительных рабочих мест.

 

Фотографии

https://www.volga-tv.ru/news/novosti/2017/n-championship-in-aeronautics-takes-place-/

 
Загрузка...