ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Открытая вода»

Турниры и конкурсы для настоящих мужчин и для женщин. Много интересного, захватывающего для всей семьи, и море развлечений для детей!

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Открытая вода»
Турниры и конкурсы для настоящих мужчин и для женщин. Много интересного, захватывающего для всей семьи, и море развлечений для детей!
  • Лучшее туристическое событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 27.05.2017 по 27.05.2017
Турниры, Фестивали

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Иркутская область, г. Иркутск
улица Якоби
Иркутск, Якоби пляж

Авторами Фестиваля "Открытая вода" являются обычные граждане г. Иркутска, не равнодушные к активному здоровому образу жизни, увлеченные туризмом, рыбалкой, умением и желанием вкусно готовить на природе, в большой дружной компании единомышленников. Собственно ради таких же людей все изначально и затевалось. А в итоге перерасло в большой Фестиваль, который приобщает к активному, здоровому образу жизни других жителей города и региона.

Организатор фестиваля - ООО "Маркетинговый центр "Эволюция" (г. Иркутск)

Макс Дигас - автор и руководитель проекта Фестиваль "Открытая вода", автор и организатор других не менее интересных и массовых мероприятий городского и регионального масштаба, профессиональный маркетолог с 16 летним стажем, совладелец Маркетингового центра "Эволюция".

Вячеслав Лашкевич - соорганизатор проекта Фестиваль "Открытая вода", автор, организатор и главный судья турнира водомоторников "Байкальская волна", партнер Маркетингового центра "Эволюция".

Михаил Петров - соорганизатор проекта Фестиваль "Открытая вода", автор и организатор конкрса полевой кухни "Таежный гурман", директор группы компаний "ВостСибТранс".

Дмитрий Макаров - организатор и главный судья турнира "Золотая щепка", владелец строительной компании, профессионал в строительстве и реставрации деревянных домов.


 

Фестиваль "Открытая вода" посвящен весне и началу лета, когда вода свободна отольда, отркывается навигация, все вокруг цветет и пахнет, тянет на природу, к воде, в лес, на полянку, семьей, друзьями, порадоваться теплому солнцу! Фестиваль задает хороший, здоровый и добрый тренд предстоящему лету!
Фестиваль "Открытая вода"создан и продолжает развиваться для обычных жителей наших городов и регионов, которые могут не только прийти на фестиваль в качетсве зрителя, но и попробовать себя на прочность, смелость, выносливость, и волю к победе! Фестиваль имеет настоящий мужской характер, но он не только для мужчин. В фестивале могут принять участие и женщины. На фестивале уделается большое внимание семьям и детям. Именно для них мы создаем праздник, турниры и конкурсы, интерактивные площадки, и развлекательную программу на целый день.
 

Фестиваль "Открытая вода" - это большая площадка, на которой одновременно, в течение всего дня, проходит несколько турниров и конкурсов среди любителей, также на площадке проходит концертно-развлекательная программа, работет детская площадка и зона питания. 

Основные турниры и конкурсы Фестиваля "Открытая вода":
- Турнир водомоторников "Байкальская волна" - соревнования на гребных и моторных лодках в разных классах (до 500 см3), в трех этапах: гонки, масс-старт и маневрирование.Победитель выявляется по результату набранных баллов во всех трех дисциплинах турнира в каждом классе лодок. Все призеры награждаются ценными призами в виде лодочных моторов или лодок.

- Турнир "Золотая щепка" - соревнования среди любителей пилить и колоть дрова. Соревнования проходят на скорость, в два этапа:  отпиливание от бревна трех дисков в размер, и разрубание чурака на поленья. Награждаются победители ценными призами в виде бензопилы, электроинструмента и топора.

- Конкурс полевой кухни "Таежный гурман" среди любителей готовить еду на природе, на огне. В конкурсе два тура: первый - приготовление первого блюда; второй - по итогам первого тура "народным жюри" выбираются лучшие, и они готовят вторые блюда. В итоге победителей выявлет профессиональне жюри из велущих поваров города. Победители награждаются денежными призами и подарками от парнтерова и спонсоров.

- Турнир "Кросс битва" - соревнования среди любителей активного отдыха, приодоления препятствий, фитнеса и экстрима. Все участники проходят специально подготовленную трассу с препятстивиями, на отдельных участках которой тербуется выполнять ряд упражнений на выносливость и силу. В следующем году туринир и дистанцию планируется изменить в формат мультигонки.

На сегодняшний день Фестиваль "Открытая вода" стал региональным событием, праздником, состязанием.

Участники турниров и конкурсов не только из Иркустка, но и из Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Иркутского района, а также из Улан-Удэ (Республики Бурятия). На следующий фестиваль планируют приехать уже не только гости из Бурятии, но и из Монголии. Таким образом наш фестиваль приобретен статус уже международный.

У Фестиваля "Открытая вода" в 2017 году появился свой сайт https://openwaterfest.ru и страницы в соцсетях. Количество вовлеченных жителей региона и за его пределами растет с каждым годом.

Количество зрителей, чаще всего это семьи, взрослые люди с детьми, с каждым годом на фестивале растет. И если в 2016 году на фестивале было порядка 700 зрителей, то в этом году их было уже около 1000, не считая болельщиков, и это не смотря на плохую погоду во время фестиваля. В следующем году мы планируем более 2000 гостей на фестивале!

Основная аудитория фестиваля - мужчины в возрасте от 30 до 45 лет, активные, энергиные, мужественные, увлекающиеся рыбалкой, туризмом, активными видами спорта. Чаще всего семейные, с детьми. Любят природу, и стараются ее сохранять для своих потомков. Предпочитают отдыхать активно, интересно, в компании или с семьей. Все владеют автомобилем и многие лодкой с мотором.

 

За два года фестиваль увеличился в 3 раза, - увеличилось количество турниров и конкурсов, стала более насыщенной и интересной программа, расширилась занимаемая территория и акватория, появилась отдельная детская площадка и зона питания.

Количество участников увеличилось также почти в 3 раза. Участники турниров и конкурсов, болельщики и гости фестиваля, не только из Иркустка, но и из других городов и регионов.

Увеличилось количество партнеров и спонсоров фестиваля.
Призовой фонд Фестиваля "Открытая вода" увеличился почти в 2 раза, - с 280 до 500 тысяч рублей.

Фотографии


 
Загрузка...