ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Вятские лучники»

Первый ежегодный семейный фестиваль «ВЯТСКИЕ ЛУЧНИКИ» праздничное мероприятие в Сказочном парке «Усадьба Ивана Царевича»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее детское туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Вятские лучники»
Первый ежегодный семейный фестиваль «ВЯТСКИЕ ЛУЧНИКИ» праздничное мероприятие в Сказочном парке «Усадьба Ивана Царевича»
  • Лучшее детское туристическое событие (фестивали, конкурсы, праздники для детей)
с 11.06.2017 по 11.06.2017
Фестивали, Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Кировская область, Слободской р-н, д. Зониха

Общество с ограниченной ответственностью "Культурный центр "ДрайвЪ"

Сказочный парк

Ежегодно в Кировской области проводится яркий летний праздник - семейный фестиваль «Вятские лучники». Это новое событие в сфере сказочного туризма. Проходит празднество в преддверии Дня города. Основное действие фестиваля напрямую связано со смысловым значением герба Кировской области, на котором изображены рука лучника со стрелами и золотым щитом, как символ верности, отваги и силы.

Распорядитель праздника - сказочный представитель региона Иван Царевич. Именно его выбрали кировчане, как образец храбрости и подражания. Всем он знаком – и детям и взрослым, как положительный и смелый персонаж.

Суть фестиваля – проведение лучного турнира с призовым фондом. Именно на Ивана Царевича возложено право выбрать самого меткого среди гостей. Кульминацией и красочным завершением праздника является вручение «Золотой стрелы» лучшему стрелку, как символ верности, отваги и мужества.

На территории сказочного парка, во время фестиваля работает множество интерактивных площадок и активностей для разнообразного семейного отдыха. От локаций со сказочными героями, площадок культурно- исторической направленности до аттракционов и современных инновационных развлечений. Гостей удивит широкий спектр возможности выбора, в том числе - знакомство с историей оружия и кузнечным делом, мастер классы по вятским промыслам и ремеслам. А встречи со сказочными героями погрузят в мир добра и волшебства. Участие в фестивале дарит гостям фейерверк положительных эмоций и много полезных знаний.

Основная целевая аудитория праздника – жители города, области, туристы, а так же дети незащищенных слоев населения. В этом году гостями праздника стали воспитанники детского дома Кировской области (89 человек). Общее количество гостей более 700 (из города, области и других регионов).

Фестиваль «Вятские лучники» уникальный проект, направленный на сохранение культурного наследия вятского края. Данный проект претендует стать одним из ключевых событий в области туризма и семейного отдыха.

 

 

Семейный фестиваль

Фестиваль посетило более 700 человек из города, области из других регионов.  Одними из важных гостей праздника стали дети из незащищенных слоев населения.  В 2018 году ожидаемое количество  - более 1200 человек. 

- Число гостей превысило ожидаемое в 2 раза.

- Более 200 упоминаний в региональных СМИ, информирование о мероприятии в новостных блоках, радиостанциях, телевидинии, интернет порталах, печатных СМИ. 

- Знакомство с народной культурой через доступные игровые программы для всех возрастов.

Фотографии


 
Загрузка...