ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Рябиновое Ополье »

Межрегиональный фестиваль народного творчества « Рябиновое Ополье»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Рябиновое Ополье »
Межрегиональный фестиваль народного творчества « Рябиновое Ополье»
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 02.09.2017 по 02.09.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Владимирская область
Советская площадь

Муниципальное бюджетное учреждение культуры" Районный центр культуры и досуга"; Комитет по культуре администрации муниципального образования Юрьев- Польский район.

Владимирская область, город Юрьев- Польский; площадь Советская.

Межрегиональный фестиваль народного творчества " Рябиновое Ополье".Фестиваль включает работу нескольких площадок: ремесленная слобода, рябиновое подворье, центральная сцена, где пройдёт основное театрализованное действие, будут работать детские площадки, музей, аттракционы и конкурсы.

Значимость проекта - приобщение к народным музыкально - певческим и танцевальным традициям нашего региона жителей сел и деревень Юрьев- Польского района и Владимирской области посредством проведения Межрегионального фестиваля народного творчества «Рябиновой Ополье»; художественное и эстетическое просвещение и воспитание молодежи и подростков средствами лучших образцов песенно-музыкальной и танцевальной культуры, как источников духовных ценностей: сохранение редко исполняемых или почти забытых произведений, имеющих историческую и художественную ценность в рамках популяризации объектов нематериального культурного наследия Владимирской области.

Уникальность фестиваля в том, что он включает в себя широкий спектр жанров и видов: это и демонстрация изделий прикладного искусства, и концертные выступления, и показ фрагментов народного быта, фольклорного праздника или обряда.

Фестиваль направлен на популяризацию и развитие самобытной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой культуры и декоративно – прикладного творчества нашего региона жителей сел и деревень Юрьев - Польского района и Владимирской области. Воспитание молодежи и подростков средствами лучших образцов песенно-музыкальной и танцевальной культуры, как источника духовных ценностей.

- Привлечение сельских творческих коллективов Юрьев-Польского района и коллективов других регионов на фестиваль (20 коллективов, численностью около 300 человек);

 

-Привлечение мастеров декоративно-прикладного творчества и ремёсел (около 80 человек);

- Организация и проведение «Рябинового Подворья» (около 100 человек - Организация и проведение в Районном Центре культуры и досуга заключительного Гала-концерта Межрегионального фестиваля (зрителей около 500 человек);

 

- Привлечение жителей района и города на фестиваль «Рябиновое Ополье», (около 8500 человек).

Проект - Межрегиональный фестиваль народного творчества «Рябиновое Ополье» позволит открыть большие перспективы для старта нового этапа в сохранении объектов нематериального культурного наследия Владимирской области, внесет достойный вклад в сохранение и развитие народной традиционной культуры нашего региона, как яркой страницы в истории народного творчества России.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...