ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

ТИЦ города Чебоксары

Автономное учреждение «Музейно-туристический центр города Чебоксары»

Номинация: Лучший туристско-информационный центр
Что дают лайки?

Основная информация

ТИЦ города Чебоксары
Автономное учреждение «Музейно-туристический центр города Чебоксары»
Лучший туристско-информационный центр (Подноминации: Региональный ТИЦ; Муниципальный ТИЦ)

Чебоксары – современный и благоустроенный город с многовековой историей. Город ярких событий и один из самых красивых туристических центров Поволжья. Пять серебряных уток на нашем гербе – как пять звезд – гарантия интересного отдыха и зимой, и летом. Ежегодно в Чебоксары прибывает более 150 000 туристов. Развитие внутреннего и въездного туризма – является приоритетным направлением в работе всех структур города. Определена стратегия позиционирования города, разработана единая концепция повышения привлекательности местной инфраструктуры.

В 2016 году город Чебоксары - как туристический центр на Волге был представлен на 12 туристических выставках и форумах, в том числе на Международной выставке «Интурмаркет» в Москве. За это время на территории города были проведены масштабные проекты: Конференция по развитию детского образовательного туризма «Живые уроки», Совещание по согласованию графиков движения туристических теплоходов в навигацию 2016 года. Актуализирован туристический портал «Визит Волга». Запланировано издание серии туристических каталогов под единым брендом, которые объединят все материалы по туристической привлекательности Чебоксар.

В 2016 году прямо на речном порту города - водных воротах столицы солнечной Чувашии, всех гостей начал принимать новый информационно-туристический центр. Это два уютных деревянных домика с диванчиками, бесплатным беспроводным интернетом, кофе и специально обученными волонтерами. Здесь каждый гость обязательно найдет ответы на вопросы о гостеприимной чувашской земле. Партнеры ТИЦ - музеи, гостиницы и отели, кафе и рестораны и др. - представили информационные материалы и специальные предложения для каждого гостя.

Туристическо-информационный центр работает 7 дней в неделю. Здесь можно получить не только консультации, но и приобрести продукцию местных производителей высокого качества по специальным приветственным ценам, а также насладиться прекрасной живописной панорамой рукотворного залива города Чебоксары.

Бесперебойную работу ТИЦ обеспечивают волонтеры-проводники. Каждый из них прошел специальную образовательную программу и не на словах знает, что и в каком музее можно увидеть, что где можно потрогать, попробовать, а также самые яркие городские легенды: где можно найти чебоксарского единорога, на каком железном коне посидеть, чтобы дожить в счастливом браке до железной свадьбы, в какой рукомойник кинуть монетку, чтобы исполнились самые сокровенные мечты и мн. др.

Приглашаем вас поддержать туристическо-информационный центр города Чебоксары в рамках национальной премии в области событийного туризма «RUSSIAN EVENT AWARDS». Это по-настоящему важно для нашей молодой, но амбициозной команды энтузиастов, любящих свой родной край.

5 человек в штате + 15 волонтеров-проводников на постоянной основе

-

1. Открытый Всероссийский конкурс «Мисс Туризм России»

http://pg21.ru/news/35757

2. Фестиваль "Сады и люди"

http://sadiludi.ru/novosti/news_post/v-cheboksarakh-proshel-seminar-na-temu-blagoustroystva-i-ozeleneniya-gorodskoy-sredy

3. Первый туристичсекий троллейбус города Чебоксары

http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=81&id=3335419&type=news

4. Первый туристичсекий автобус города Чебоксары

http://www.cap.ru/news/2016/08/08/V_Cheboksarah_ekskursionnij_avtobus_dlya_detej_sovershil_pervij/?category=culture_tourism

5. Домик ТИЦ "Покупай Родное"

Специальный домик на речном порту где по специальным приветственным ценам можно приобрести высококачественную продукцию производителей Чувашии

Туристические компании Чувашии предлагают туры на любой вкус и кошелек, никто не останется равнодушным! В 2016 году ТИЦ города Чебоксары открыл новую страницу туристического бренда столицы региона - первый туристический троллейбусный и автобусный маршруты. С понедельника до воскресенья с 10:00 и до 20:00 по центральной части яркого благоустроенного города курсирует специально украшенный троллейбус, оборудованный новой системой аудиогид. Здесь Вас встретит специально обученный волонтер-проводник, он не только расскажет о столице солнечной Чувашии, ее истории, архитектуре, личностях, прославивших нашу землю, но и поможет сориентироваться в городе, презентует музеи, сделает анонс ближайших премьер ведущих театров города и событий. Билет стоит всего 150 рублей и он позволяет дополнительно посетить один из музеев города совершенно бесплатно, а с сентября этот билет даст возможность получить бонусы в самых лучших сервисных предприятиях города (HoReCa). Кстати, на маршруте делается несколько остановок, на которых работают анимационные группы, дополняющие образ города и обогащающие историю края образами личностей, связанных с Чувашией.

Параллельно с троллейбусным туристическим маршрутом работает специально оборудованный автобус для самых маленьких жителей и гостей города на Волге. Он начинает свой путь от нового сквера Екатерины II утвердившей первый градостроительный план и герб Чебоксар. Здесь ребят встречают ее верные спутницы - фрейлины. Дальше ребят ждет музей военной техники под открытым небом и живописная панорама города. Завершается экскурсия в зооуголке "Ковчег" - косули, олени, павлин, еноты, лиса, пеликан и другие животные производят на детей самые яркие впечатления! Билет детского туристического автобуса также позволяет посетить один из музеев города совершенно бесплатно!

Туристический троллейбусный и автобусный маршрруты - 150 руб.

В стоимость билета входит посещение одного из музеев города на выбор.

  • Консультации
  • Ориентирование в городское среде
  • Анимационныйе программы на центральным площадках города
  • Концертные программы выходного дня на открытых плоащадках с приглашением солистов ведущих коллективов города
  • Каждый обратившийся в подарок получает специальную карту города с нанисением и описанием достопримечательностей города

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Чувашская Республика, г. Чебоксары площадь Речников

Фотографии

нет связанных видео.

 
Загрузка...