ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Центр Семьи «Казан»


Номинация: Лучшая площадка для проведения туристического события
Что дают лайки?

Основная информация

Центр Семьи «Казан»
Лучшая площадка для проведения туристического события - (Подноминации: Музейно-выставочные комплексы; Природно-рекреационные зоны; Средства размещения)

Правый берег Казанки украшает новый дворец бракосочетания под названием «Казан» или «Чаша», что впрочем, идентично. Данный дворец построен по эскизу известного художника из Бурятии и является настоящим произведением искусства, а также символом любви и верности, ведь не зря он был построен для скрепления любящих сердец, официально называется он Центр семьи Казан.

Новый дворец бракосочетания, центр семьи «Казан», стал одной из главных достопримечательностей Казани и ему даже присвоили звание символа обновленной столицы Татарстана. Интерьер каждого из торжественных залов центра семьи Казан выполнен в разных стилях и затрагивает различные эпохи.

Открытие достопримечательности произошло летом 2013 года, как раз перед праздником знаменующим семью, верность и любовь. Первые пары зарегистрировали свой союз в 5 июля 2013 года и стали первооткрывателями. Для торжества этим счастливцам были представлены три зала, которые функционируют и сейчас.

Интерьер каждого из торжественных залов центра семьи Казан выполнен в разных стилях и затрагивает различные эпохи: классицизм, Казанское ханство и эпоху Волжской Булгарии.

Помимо самих залов, которые своей неординарностью создают особое влияние на торжество, во дворце центра семьи Казан присутствуют комнаты для фуршетов и отдельные помещения для молодоженов. В общем, все чтобы влюбленные почувствовали настоящий праздник и особенную атмосферу этого незабываемого дня.

Внутреннее убранство, отличное от других загсов, это еще не все, что может предложить новый дворец бракосочетания. Изюминкой здания стала смотровая площадка, расположенная на высоте 32 метра. А также форма самого дворца, которая похожа на большую чашу или казан, отсюда соответственно и название здания.

Красота здания центра семьи Казан и окружающих его скверов отражается не только на настроении молодоженов и всех гостей достопримечательности, но и на полученных фотографиях, которые передают всю гамму чувств и эмоций.

Также площадка стала одним из центров проведения различных мероприятий. К примеру, таких как - Международная выставка United buddy bears, Третья Казанская звездная велоночь, фанфест ФК "Рубин"

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Республика Татарстан, г. Казань улица Сибгата Хакима, 4

Фотографии

нет связанных видео.
нет связанных видео.

 
Загрузка...