ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Праздник День семьи, любви и верности в Российской Федерации"

«Праздник День семьи, любви и верности в Российской Федерации под покровительством святых князей Петра и Февронии Муромских»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

«Праздник День семьи, любви и верности в Российской Федерации"
«Праздник День семьи, любви и верности в Российской Федерации под покровительством святых князей Петра и Февронии Муромских»
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 08.07.2016 по 10.07.2016
Выставки, Выставки, Выставки, Конкурсы, Национальные праздники, Православие, Фестивали, Фестивали, Ярмарки

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Владимирская область, г. Муром
площадь 1100-летия Мурома

- Муниципальное казённое учреждение округа Муром «Управление содействия экономического развития»

- Центральный федеральный округ

- округ Муром

- Владимирская обл., о. Муром, пл. 1100-летия Мурома, д.1

- Муниципальное учреждение

- тел.: 8 (49234) 3-35-97, 3-11-02

- факс: 8 (49234) 3-35-97, 3-17-57

округ Муром

На Всероссийский конкурс в области событийного туризма, проходящий в рамках Национальной премии «Russian Event Awards» выставляется проект «Праздник День семьи, любви и верности в Российской Федерации», проходящий в городе Муроме Владимирской области.

Продвижение здоровых семейных ценностей: любви, верности, ответственности и многодетности, как важнейшей составляющей и цели семейной политики - становится одной из важнейших задач всего российского общества, задач его выживания. Мероприятия проекта направлены на формирование прочной системы семейных ценностей, основа которой - укрепление семьи, восстановление традиционных семейных ценностей.

Праздник «День семьи, любви и верности» родился в Муроме в 2008 году, имеет огромную популярность, признание и проводится ежегодно 8-го июля. Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Пётр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

Цели и задачи праздника, как цели и задачи российской семейной политики, должны быть поддержаны на самом высоком государственном уровне, вкупе с поддержкой широкими общественными кругами.

Не являясь государственным праздником, День семьи, любви и верности призван стать массовым, общенациональным событием. Это событие, которое должно затрагивать все слои российского общества, все поколения. Есть все основания полагать, что со временем этот праздник займет своё уникальное место в сознании российского народа. Оргкомитет праздника возглавляет супруга Председателя Правительства Российской Федерации, Президент фонда общественных инициатив С.В. Медведева. В праздничных мероприятиях уже приняли участие многие российские политики и предприниматели. Своим вниманием торжества почтили Президент Российской Федерации и Патриарх Московский и Всея Руси.

Празднование широко освещается российскими средствами массовой информации, в том числе центральным телевидением, что способствует популяризации города Мурома и региона в целом, и создаёт им положительный имидж.

В день празднования предполагается проведение многочисленных мероприятий о семьях и для семей: фестивалей, конкурсов, концертов. Каждый год праздник обрастает новыми событиями, но существуют уже и традиции праздника.

Традиционно проводятся ярмарки ремесел, в которых принимают участие семьи мастеров, выставки цветов «Ромашковое лето», фотовыставки семейных фотографий «Свадебный Эрмитаж», праздники для молодых семей «Пусть будет жизнь Ваша освещена любовью Петра и Февронии», «Семь я – дружная семья», интерактивные программы семейного отдыха, семейные праздники в 16 микрорайонах города и 2 сельских округах, литературный фестиваль, собирающий поэтов из различных регионов страны, воспевающих в своем творчестве семейные ценности, любовь и верность. Традиционно проходит концерт духовной и классической музыки «Радуйся, светлый граде». Ежегодно завершается праздник большим концертом звезд российской эстрады и фейерверком. Центральным событием праздника становится чествование лучших семей региона - вручение медалей «За любовь и верность».

В подготовке праздника принимают участие все творческие коллективы округа Муром, детские студии, молодёжные объединения. Мастерами Дома народного творчества разрабатываются анимационные программы, проводятся мастер-классы, обряды с использованием культурных традиций и семейных обычаев муромского края, изготавливаются тематические сувениры.

Популярность праздника растёт год от года. В нём традиционно принимают участие жители регионов всей России.

Проведение праздника в Муроме способствует увеличению туристского потока в регион и создаёт дополнительные мотивации посещения области туристами и развитию туристской инфраструктуры.

 

С каждым годом округ Муром посещает все более количество гостей и туристов:

2015 год - 107 тысяч еловек,

2016 год - 123 тысячи человек.

 

Дополнительное привлечение аудитории осуществялется за счет трансляции концертной программы по Первому каналу в прайм-тайм на всю страну.

Фотографии

https://vk.com/video-42588783_456239035

 
Загрузка...