ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Карнавал «Каннско-Уральский кинофестиваль»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие, посвященное Году Кино
Что дают лайки?

Основная информация

Карнавал «Каннско-Уральский кинофестиваль»
  • Лучшее туристическое событие, посвященное Году Кино (Специальная номинация)
с 16.07.2016 по 16.07.2016
Дни города

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Свердловская область, г. Каменск-Уральский
площадь Ленинского Комсомола

Муниципальное автономное учреждение культуры "Социально-культурный центр города Каменска-Уральского" (МАУК "СКЦ")

Каменск-Уральский, проспект Победы, площадь Ленинского комсомола

Карнавал - традиционное меропиятие, проводимосе в Каменске-Уральском в День города 1 раз в 5 лет (в юбилейные годы). Карнавал в 2016 году был посвящен 315 годовщине города и Году кино. В карнавале принимали участие представилети предприятий, общественных организаций, учреждений, все желающие. Заранее между представителями крупных предприятий были "разыграны" отечественные фильмы. Участникам карнавала необходимо было организовать костюмированную колонну в соответствии с темой карнавала, оформить её в карнавальном стиле, подготовить шуточные речевки, лозунги, приветствия, фонограммы. 

Во время проведения карнавального шествия и последующей праздничной программы на площади Ленинского комсомола Оргкомитетом проводились конкурсы. Организованные колонны карнавального шествия по предварительной заявке принимали участие в следующих конкурсах:

  • ЛУЧШАЯ КИНОКОЛЛЕКЦИЯ

Номинация для участников карнавала, представляющих несколько фильмов в своей колонне.

  • ЛУЧШЕЕ КИНО

Номинация для участников, представляющих 1 фильм в колонне.

  • ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК

Номинация для всех участников, использующих для движения колонны оригинальную фонограмму, в том числе и песню, посвященную карнавалу.

  • ЛУЧШЕЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

Номинация для всех участников карнавала, использующих в своей колонне моторизованные и иные транспортные средства.

  • ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ (Мистер Карнавал)
  • ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ (Мисс Карнавал)

Участники конкурсов Лучшая мужская роль (Мистер Карнавал) и Лучшая женская роль (Мисс Карнавал) должны были быть центральными фигурами карнавальной колонны, отражать ее основную идею и суть. 

Кроме этих конкурсов для всех желающих на площади Ленинского комсомола до большого карнавала проводился детский конкурс «Карнавальчик на колесах» , а после - конкурс карнавальных костюмов, а также работали другие конкурсные карнавальные площадки.

Детский конкурс "Карнавальчик на колесах" проводился второй раз. Принять участие могли семьи с детьми до 12 лет. Участникам необходимо было украсить детский несамоходный транспорт в соответствии с тематикой. Тематика конкурса – «Страна мультипликация»,предпочтение отдавалось отечественным мультфильмам.

По окончании карнавального шествия на главной сцене гордской театр драмы представил киноконцерт, в котором артисты театра сыграли сцены из отечественнх кинофильмов и исполнили известные песни из них.

Тема карнавала – «Каннско-Уральский кинофестиваль» – обусловлена учрежденным Указом Президента России Годом российского кино.

Несмотря на проливной дождь, в деском конкурсе "Карнавальчик на колесах" приняли участие 24 семьи. В колонне большого карнавала прошли 13 предприятий и организаций, представив 37 кинолент. Общее количество зрителей всех мероприятий карнавала составило порядка 15000 человек..

Карнавал - центральное событие в праздновании Дня города. Оно объединяет людей разных взглядов, вероисповеданий, профессий. Карнавал позволил горожанам проявить выдумку, фантазию, творчество. Атмосфера праздника располагала к веселью, дружескому общению. Карнавал привлек в город гостей, удовлетворил потребность граждан в полноценном досуге, в ярких, масштабных зрелищах. И, конечно же, карнавал еще раз привлек внимание участников и зрителей к лучшим образцам отечественного кинематографа.

Фотографии


 
Загрузка...