ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «СОК» 2016

Фестиваль творческой молодежи «СОК»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее молодежное туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «СОК» 2016
Фестиваль творческой молодежи «СОК»
  • Лучшее молодежное туристическое событие (форумы, выставки, фестивали для молодежи)
с 09.11.2015 по 11.02.2016
Фестивали

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Иркутская область, г. Братск, Центральный жилрайон
проспект Ленина, 28

Отдел молодежной политики администрации города Братска

Луковников Егор Александрович, заведующий отделом молодежной политики (г. Братск, ул. Кирова, 25Б; тел. +7 (3953) 349-615; [email protected])

Муниципальное казенное учреждение «Центр молодежных инициатив» муниципального образования города Братска (МКУ «Центр молодежных инициатив»)

Дударева Екатерина Петровна, заместитель директора МКУ «Центр молодежных инициатив» (г. Братск, ул. Кирова, 25Б; тел. +7 (3953) 454-232; [email protected]).

Театрально-концертный центр «Братск-АРТ», проспект Ленина, 28

ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ «СОК»

«СОК» - молодежный проект, суть которого в развитии творческого потенциала участников и выявлении талантливой молодежи. В проекте применяются экспериментальные формы организации работы с молодежью, направленные на развитие творческих способностей и социальной активности молодежи. Целевая аудитория проекта — непрофессиональные исполнители в области вокала и танцев в возрасте от 14 до 30 лет.

Фестиваль творческой молодежи «СОК» реализуется в течение трех месяцев по двум направлениям — вокал и хореография. Вокальное направление включает в себя такие номинации, как соло, дуэт, ансамбль и ВИА. Хореографию представляют современный эстрадный танец, современный уличный танец и народно-сценический танец.

В период наборной кампании заявки от претендентов в участники принимаются по двум категориям — это тренеры и конкурсанты. Тренерами могут стать победители городских, областных и федеральных конкурсов, а также молодежь, имеющая опыт занятиями танцами или вокалом более 3 лет. В роли конкурсантов предлагается выступить новичкам и любителям, мечтающим попробовать себя в новом виде творчества, а также молодежи, занимающейся танцами или вокалом до 3 лет. В результате, молодые вокалисты и хореографы могут попробовать себя в роли педагогов, а начинающие исполнители получат шанс научиться новому виду творчества и выступить на главной городской сцене.

В 2016 году на участие в проекте было принято 150 заявок от молодежи, 90 из которых прошли конкурсный отбор. Затем в течение месяца молодые тренеры по вокалу и танцам подготовили с группами новичков-конкурсантов несколько творческих номеров. За это время было проведено около 300 репетиций и ряд мастер-классов от профессионалов из других городов. В результате, всего за один месяц упорного труда новички превратились в настоящих артистов, а начинающие педагоги — в постановщиков. За время проекта каждый участник смог приблизиться к своей мечте и попробовать себя в новом амплуа — кто-то впервые взял в руки микрофон, кто-то открыл для себя основы хореографии, а кто-то стал требовательным педагогом. То, чем жили и над чем работали 90 молодых братчан, стало достоянием общественности 11 февраля на сцене МАУК ТКЦ «Братск-АРТ».

Отчетный концерт фестиваля творческой молодежи «СОК» могли посетить все желающие — и к началу концерта тысячный зал был полностью заполнен. Гости фестиваля 1 000 человек.

Финал фестиваля оценивало профессиональное жюри, которое и определило победителя по каждой конкурсной номинации.

Во время программы Фестиваля творческой молодежи «СОК» удалось раскрыть новые таланты в области вокала и хореографии, а также предоставить им возможность выступить перед тысячной аудиторией на главной городской сцене МАУК ТКЦ «Братск-АРТ». На сегодняшний день многие из участников фестиваля занимаются в профессиональных коллективах.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...