ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Кинофестиваль «EcoMovie»

II Дальневосточный «Молодёжный Экологический Кинофестиваль «EcoMovie»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие, посвященное Году Кино
Что дают лайки?

Основная информация

Кинофестиваль «EcoMovie»
II Дальневосточный «Молодёжный Экологический Кинофестиваль «EcoMovie»
  • Лучшее туристическое событие, посвященное Году Кино (Специальная номинация)
с 22.03.2016 по 11.06.2016
Фестивали, Фестивали

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Владивосток
Набережная улица, 3

Синёва Елена Александровна - Руководитель Комитета по вопросам экологии Молодёжного правительства Приморского края, Председатель Молодёжной комиссии Первичной Профсоюзной Организации ААК "ПРОГРЕСС" (ссылка на сайт https://arsprofkom.ru , где также можно ознакомиться с мероприятиями Комиссии).

Моя активная общественная работа началась с 2013г. с вступлением в ряды Молодёжного правительства ПК (МолПрав ПК), где я поняла, что мне очень нравится тема экологии и защиты окружающей среды, и что я хочу себя попробовать в ней. С того времени удалось организовать на базе МолПрава ПК собственный Комитет с выделением ребят, занимающихся только проектами, связанными с экологией. Мы разработали несколько крупных собственных экологических проектов ("Образовательное ЭкоТурне" и "Молодёжный Экологический Кинофестиваль "EcoMovie" (stepanovadi.wix.com/ecomovie)), а также участвовали и организовывали многие экологические мероприятия совместно с Администрацией ПК, WWF, Greenpeace, а также Управлением Росприроднадзора в ПК.

Сейчас в связи с переездом в город Арсеньев и трудоустройством на ААК "ПРОГРЕСС", деятельность Комитета веду дистанционно с помощью своей команды, а также продолжаю вести активную общественную работу у себя на месте. Пол года назад возглавила Молодёжную комиссию при Профсоюзе своего предприятия, с которым уже удалось даже организовать совместно с местным доп.образованием Экологический лагерь "EcoTown", а также провести несколько экологических акций.

Приморский край, г. Владивосток, кинотеатр Океан

Молодёжный Экологический Кинофестиваль «EcoMovie» - это профильная площадка для обсуждения актуальных экологических проблем в Приморском крае, которая позволяет не только привлечь молодёжь к решению данных проблем, но и привлечь внимание общественности к складывающейся местной экологической ситуации. Проект нацелен на создание самой молодёжью качественной и современной социальной рекламы и её распространению в местных СМИ.

Кинофестиваль «EcoMovie» - это объединение в одном месте всех представителей "зелёного" бизнеса, власти с экологическими общественными организациями с помощью творческих взгляда молодёжи на экологическую обстановку в регионе. Проект был официально запущен в марте 2016г. с Конкурс социальной рекламы «Лучший Молодёжный Экологический Видеоролик», где в течение 3х месяцев принимались видео работы, описывающие проблемы экологии местных муниципалитетов с предложением возможных путей для их решению.

В ходе Конкурса проводилась информационная кампания по освещению данного мероприятия в СМИ и Интернет ресурсах, был разработан и запущен специально разработанный сайт проекта (http://stepanovadi.wix.com/ecomovie). В течение мая 2016г. компетентное жюри, состоящее из представителей «зелёного бизнеса», экспертов экологического образования, активистов общественных экологических организаций отобрало лучшие видеоролики. По итогам конкурса 11 июня 2016 г. был организован "Молодёжный Экологический Кинофестиваль «EcoMovie», где были представлены лучшие видеоработы конкурсантов, награждение победителей, мастер-классы экспертов и устроен настоящий показ профессионального экологического кино. Лучшим социальным видео роликам представится возможность трансляции на местных телеканалах региона.

Экологический Кинофестиваль, состоящий из первой части в кинозале с показом молодёжного новаторского видео в сфере экологии и профессионального экологического кино, представленного партнёрами "Фестиваль документального кино EcoCup ("ЭкоЧашка" http://www.ecocup.ru), и второй части - проведение фуршета в конференц-зале и мастер-классов на создание качественного кинопродукта и экологическую тематику с гостями, экспертами и партнёрами Кинофестиваля

В проекте задействовано до 20 муниципальных районов Приморского края и 2 региона ДВФО (Хабаровский и Камчатский края), около 30 молодёжных профильных организаций, что в общем составляет до 1000 человек, с учётом привлечения молодёжи к организации самого мероприятия.

  • Привлечение молодёжи региона к решению актуальных экологических проблем у себя на местах.
  • Создание площадки для старта нового формата кино среди молодёжных масс-медиа в регионе.
  • Популяризация бережного отношения к окружающему миру среди молодёжи в регионе.
  • Появление новых видео роликов социальной экологической рекламы в местных СМИ, которые дают стимул развития нового направления в масс-медиа.
  • Улучшение экологической обстановки в регионе.

Фотографии

https://drive.google.com/file/d/0B06K7UYPVX2eUXBsczNTbGY3VnM/view?usp=sharing

 
Загрузка...