ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Pacific Fusion»

II Международный детский джазовый фестиваль «Pacific Fusion»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее детское туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Pacific Fusion»
II Международный детский джазовый фестиваль «Pacific Fusion»
  • Лучшее детское туристическое событие (фестивали, конкурсы, праздники для детей)
с 20.04.2016 по 21.04.2016
Фестивали

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Владивосток
Партизанский проспект, 44к4

Организаторы  - педагоги и сотрудники Международной лингвистической школы во главе с директором Ольгой Станиславовной Шевченко

Концертный зал Международной лингвистической школы, г. Владивосток, Партизанский пр-т, 4 корп 4

Международный детский джазовый фестиваль «Pacific Fusion» стал ярким событием в музыкальной жизни Владивостока органично вписавшимся в имиджевую политику развития Приморской столицы.

Международный детский джазовый фестиваль «Pacific Fusion» является уникальным музыкальным событием всего Дальневосточного региона и Сибири. Он объединил ребят и их педагогов для которых музыка стала вдохновением и жизненной силой.

Главной целью проекта является выявление, поддержка и продвижение талантливых детей Приморья и Дальнего Востока. Во II Международном детском джазовом фестивале «Pacific Fusion» принимали участие дети из музыкальных школ, музыкальные коллективы и ребята, самостоятельно занимающиеся музыкой, в том числе из США и Республики Корея, что привлекло большое внимание к фестивалю музыкальной общественности региона.

К сожалению, не все способные и талантливые дети Приморского края могут заявить о себе на конкурсах Москвы и Санкт-Петербурга. И фестиваль джазовой музыки мог бы стать точкой роста для музыкально одаренных детей Дальнего Востока и Сибири.

Владивосток уже прочно вошел в сознание, как Тихоокеанская столица России, где успешно работают Приморская сцена Мариинского театра, филармония и другие театрально-концертные площадки. Но Владивосток пока не имеет ключевых детских музыкальных фестивалей, которые бы имели авторитетное влияние на музыкальное сообщество России. А у Международного детского джазового фестиваля «Pacific fusion» для этого есть все шансы.

Почему джаз? Потому что джаз является вершиной эстрадного искусства. Мы предполагаем, что не все дети будут выступать именно с джазовыми композициями. Для этого мы и создаем долгосрочный проект, который бы рос и развивался. И название его «Pacific fusion» - «Тихоокеанское объединение». Наверняка, через несколько лет на этом фестивале будут созданы площадки разных направлений джазовой музыки, которая объединит юных музыкантов стран всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Мы к этому стремимся.

Детский джазовый фестиваль 

Информационными партнерами выступили ведущие СМИ Приморья ОТВ-Прим и PrimaMedia.

Они высоко оценили значимость II Международного детского джазового фестиваля «Pacific Fusion» и благодаря ОТВ-Прим и PrimaMedia о детском джазе узнали тысячи человек, всего вышло 13 материалов – 7 телевизионных сюжетов на ОТВ-Прим и 6 заметок на PrimaMedia.

«Pacific fusion проходил в течение 2 дней,

Фестиваль посетило около 600 зрителей.

43 детских музыкальных коллектива приняли участие, в том числе из США и Республики Корея.

Более 100 джазовых композиций было исполнено.

Возраст участников - от 6 до 16 лет.

Владивосток получил значимое имиджевое музыкальное событие международного масштаба, объединившее талантливых ребят из стран АТР.

«Pacific fusion» внес свой весомый вклад в развитие музыкальной культуры региона.

Благодаря «Pacific fusion» во Владивостоке появилась новая музыкальная площадка международного уровня.

Фотографии


 
Загрузка...