ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Форум «Амур»

Дальневосточный молодежный форум «Амур»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее молодежное туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Форум «Амур»
Дальневосточный молодежный форум «Амур»
  • Лучшее молодежное туристическое событие (форумы, выставки, фестивали для молодежи)
с 12.06.2016 по 26.06.2016
Форумы, Форумы

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Хабаровский край, Солнечный р-н
канатная дорога Холдоми

Правительство Хабаровского края под патронажем Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. 

Организатор - Комитет по молодежной политике Правительства Хабаровского края 

ГЛК "Холдоми"

Дальневосточный молодежный Форум "Амур" вошёл в число девяти официальных окружных молодёжных образовательных форумов Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и направлен на вовлечение молодёжи в реализацию практических проектов в рамках государственной политики ускоренного развития Дальнего Востока.

В рамках Форума прошли две тематические смены:

12 – 18 июня "Город будущего": инженерное дело, инновации, венчурный бизнес; урбанистика, культура и искусство; молодёжное предпринимательство; рабочие кадры для современных предприятий;
20 – 26 июня "Дальневосточный характер": успешные модели освоения и развития Дальнего Востока в исторической перспективе; новые модели и механизмы ускоренного развития Дальнего Востока, "Молодежный гектар" – лаборатория по поиску и выработке модельных решений по использованию 1 Га.

Программа Форума включала в себя проведение лекций, мастер-классов,  консультаций от модераторов и приглашенных экспертов. 

Также  участникам предоставлялась возможность реализовать свои творческие способности, сдать нормы ГТО, участвовать в различных спортивных состязаниях и конкурсах, проводимых в социальных сетях Форума.

Молодежный образовательных форум 

Участниками Форума стали 459 человек. Это представители активной, талантливой молодёжи из 18 субъектов Российской Федерации. Кроме представителей Дальневосточного федерального округа в работе Форума приняли участие:

в первой смен Республики Крым, Севастопаля, Свердловской, Тульской, Омской, Челябинской областей, Красноярского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов;
во второй смене Иркутской, Свердловской, Тамбовской, Томской областей.

Также в работе Форума было задействовано 84 волонтёра, из 8 субъектов Российской Федерации.

Общий охват участников и гостей Форума - более 2000 человек. 

На дальневосточном молодёжном форуме за две смены было распределено грантов от федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) на общую сумму 3,2 млн. руб. Их обладателями стали 23 человека из 7 регионов России.

Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке учрежден специальный приз – путёвка на Восточный экономический Форум, который пройдет в сентябре текущего года в г. Владивостоке.

Фотографии


 
Загрузка...