ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Живые родники

V Международный фестиваль конкурс по народному пению «Живые родники»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов
Что дают лайки?

Основная информация

Живые родники
V Международный фестиваль конкурс по народному пению «Живые родники»
  • Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов (выставки декоративно-прикладного творчества, концерты, фестивали этнокультурные и фольклорные).
с 02.10.2015 по 08.10.2015
Конкурсы, Фестивали

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск

ГБУК «Сахалинский областной научно-методический центр по образованию в сфере культуры и искусства» (СОНМЦ)


ГБУК «Сахалинский научно-методический центр по образованию в сфере культуры и искусства» является ресурсной базой развития регионального отраслевого образования, с широкими творческими связями не только на Дальнем Востоке и в России, но и за рубежом.


Центр обеспечивает творческое взаимодействие и сотрудничество с 33 детскими школами искусств области, осуществляет их информационно-правовую и методическую поддержку.
Под эгидой СОНМЦ проводятся творческие школы, областные и межрегиональные фестивали и конкурсы исполнительского мастерства преподавателей, учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, студентов колледжа искусств.


Центр является организатором областных олимпиад, пленэров и выставок творческих работ учащихся художественных школ, организует семинары и мастер-классы, занятия на которых ведут лучшие музыканты и художники из ведущих учебных заведений Российской Федерации.
 

гостиница Санта Ризот Отель, ТДЦ «Столица», Корейский культурный центр, Детская школа искусств «Этнос» г. Южно-Сахалинска, областные и городские учреждения культуры.

Международный фестиваль-конкурс по народному пению «Живые родники» был учрежден в 2003 году, и пять раз проводился на Сахалине в статусе дальневосточного межрегионального фестиваля –конкурса.

К участию в Фестивале-конкурсе были приглашены исполнители по народному пению из регионов Дальневосточного Федерального округа РФ и представители стран Азиатско-Тихоокеанского региона. И в 2015 году число участников возросло до 109 человек, кроме россиян в конкурсе принимали участие исполнители национальной песни из Японии и Республики Корея. Российские города представлены не только Дальневосточным регионом (Приморский, Хабаровский край), но и г.Анапа Краснодарского края.

Возрастной диапазон участников Фестиваля-конкурса крайне разнообразен - самому младшему участнику фестиваля 7 лет, самому старшему – 56 лет.

Фестиваль-конкурс призван сохранять и развивать традиции народной культуры и народного пения.

Конкурс проводится раз в пять лет. С 2003-2015 гг. в конкурсе приняли участие около 500 человек.

По итогам 2-х туров Фестиваля-конкурса жюри определило 54 лауреатов (I, II и III места) и дипломантов в каждой конкурсной номинации – «Солисты» и «Ансамбли». На заключительном Гала-концерте лауреаты и дипломанты получили награды: дипломы и призы.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...