ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

праздник «Енисейская уха»

7-ой краевой праздник «Енисейская уха»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма
Что дают лайки?

Основная информация

праздник «Енисейская уха»
7-ой краевой праздник «Енисейская уха»
  • Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма (гастрономические и кулинарные шоу, фестивали, выставки, дегустации).
с 09.07.2016 по 09.07.2016
Народные гулянья

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Красноярский край, Енисейский р-н, Усть-Кемь п.
поселок Усть - Кемь

Во вторую субботу (9 июля 2016 г.) в поселке Усть-Кемь, Енисейского района, Красноярского края пройдет ежегодный гастрономический краевой праздник «Енисейская уха».
На берегу реки Енисей жители и гости Енисейского района продемонстрируют свое поварское мастерство приготовления знаменитой Енисейской ухи. После приготовления ухи все желающие могут отведать данное блюдо. Этот праздник считается семейным. Взрослые и дети не только отведают кулинарные изыски, но также смогут поучаствовать и развлечься в разных конкурсах с аниматорами и посетить аттракционы. Программа обещает быть интересной и насыщенной для всех гостей праздника.

. Поучиться художественному творчеству можно будет на площадке мастер-класса «По-щучьему веленью».
Главным событием праздника станет дегустация Енисейской ухи, которая начнется в обеденный час, после того как жюри оценит конкурсы по номинациям «Народная уха» и «Профессиональная уха».

Традиционный «Рыбный базар» (подворья) в этом году удивит гостей праздника кулинарными шедеврами и театрализованными картинками, сюжеты которых будут посвящены Году Российского кино.

По утренней зорьке, как обычно, рыбаки-любители отправятся на рыбалку. Ближе к полудню начнут работать аттракционы и площадки «Рыбалочка», «Спортивный батут», «Сказочное озеро», «Садок для рыбъят», арт-мастерская «По-щучьему веленью», спортивная площадка «Рыбакиада», «Рыбный базар». Впервые в рамках праздника пройдет шумовой флешмоб, автоквест. Будут организованы новые творческие конкурсы: экологический конкурс видео-роликов и flash-анимации «Голубая планета» и конкурс по росписи на теле «Мир воды- мир человека». Свою «роспись» участники конкурса смогут продемонстрировать на сцене.

 

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...