ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Богатырские игры-2016

Культурно-спортивный фестиваль «Богатырские игры-2016»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее детское туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Богатырские игры-2016
Культурно-спортивный фестиваль «Богатырские игры-2016»
  • Лучшее детское туристическое событие (фестивали, конкурсы, праздники для детей)
с 01.06.2016 по 30.06.2016
Фестивали

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Красноярский край, г. Красноярск

«Богатырская Застава» организует культурные и спортивные мероприятия, фестивали. Яркое интересное представление сочетается с интерактивной программой и исторической линией сюжета.

Направления нашей деятельности:

- историческая реконструкция дружинной культуры Руси древних веков.

- изучение боевого искусства предков.

- постановка показательных боев для массовых мероприятий и организация площадок подвижных игр и состязаний.

- производство видеофильмов и обучающих видеороликов.

Богатырская Застава регулярно участвует в соревнованиях и праздничных мероприятиях городского формата, организует площадки для работы с молодежью на молодежных сборах и форумах.

Площадки, спортивные поля и спортзалы на территории г.Красноярска и Красноярского края

Любую спортивную систему великолепно украсит мудрая традиция и творческая обработка, к тому же спортивное развитие это хорошая основа для обретения знаний в области культуры, истории - на таком уроке заснуть невозможно!

Фестиваль "Богатрские игры - 2016" на основе богатырской героической тематики и воинской культуры Древней Руси знакомит детей с русской культурой, обучает подвижным коллективным играм и состязаниям.

В народных играх много юмора, шуток, соревновательного задора: движения точны и образны, часто сопровождаются неожиданными весёлыми моментами, заманчивыми считалками, жеребьёвками, потешками. Они сохраняют свою художественную прелесть этического значения и составляют ценнейший, неповторимый игровой фольклор.

Проект проводится для организованных групп детей по месту их пребывания в Детских лагерях, на открытых городских площадках для всех желающих.

Дружинники Богатырской заставы представляют такой сюжет: 

Древняя Русь представлена в образе могучих воинов - Богатырей, которые пришли в наше время, чтобы рассказать детям о славных русских традициях, народных играх, которые дают самые необходимые качества: силу, ловкость, сообразительность и уважительное отношение к окружающим людям и родной культуре.

С 2015 года Фестиваль "Богатырские игры" стал проводиться регулярно и набирает свою популярность.

Увлекательные игры проводятся для организованных групп детей по месту их пребывания в Детских лагерях, на открытых городских площадках для всех желающих. Всего в Фестивале в 2016 году приняло участие около 5000 детей и взрослых.

Благодаря Фестивалю в 2016 году около 5000 человек узнали больше о добрых русских традициях здорового образа жизни, сами поучаствовали в увлекательном историческом представлении, стали участниками состязаний и народных игр.

Фотографии


 
Загрузка...