ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Информационно-туристская служба города Иркутска

Муниципальное бюджетное учреждение города Иркутска «Информационно-туристская служба города Иркутска»

Номинация: Туристско-информационный центр
Что дают лайки?

Основная информация

Информационно-туристская служба города Иркутска
Муниципальное бюджетное учреждение города Иркутска «Информационно-туристская служба города Иркутска»
Туристско-информационный центр
6

Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-туристская служба города Иркутска" осуществляет свою работу на протяжении более двух лет. Мы занимаемся бесплатной консультацией туристов, как русских, так и иностранных, активно участвуем в городских проектах, а также создаем комфортную среду пребывания для гостей нашего города. В 2014 году наш офис посетило порядка 7 тысяч туристов, в высокий сезон офис могут посетить от 50 до 80 человек в день. 

На данный момент, нами реализован проект уличной навигации, который представляет собой системы столбов-указателей на русском и английском языках, которые расположены на центральных улицах города, а также информационные пюпитры около основных объектах туристской достопримечтальности с дополнительной информацией. Всего система включает в себя более 100 объектов, то есть захватывает практически каждый перекресток в историческом центре города.

Кроме того, нами совместно с Администрацией города был реализован пешеходный экскурсионный маршрут "Зеленая линия", который позволяет туристам самостоятельно ознакомится с основными достопримечательностями Иркутска и включает 30 объектов.

В будущем, мы планируем организовать кольцевой веломаршрут, который также проходил бы по центральным улицам города и включал уже имеющуюся инфраструктуру.

Экскурсионный пешеходный маршрут "Зеленая линия" представляет собой полукольцевой маршрут, проходящий по 30 объектам туристской достопримечательности. У каждого объекта расположен информационный стенд, на котором написана краткое билингвальное описание объекта, а также указан телефон, позвонив на который можно услышать аудиогид, также на двух языках, и узнать некоторые дополнительные детали об объекте. Кроме того, в офисе Информационно-туристской службы мы предлагаем бесплатные раздаточные буклеты и диски о "Зеленой линии", а на нашем официальном сайте irkvisit.info можно пройтись по аналогичному вирутальному маршруту в режиме онлайн.

  • Продажа сувенирной продукции
  • Продажа туристических карт Байкала
  • Продажа напитков
  • Камера хранения 
  • Консультация на русском, английском, немецком и французском языках (частично на китайском)
  • Бронирование билетов авиа-, ж/д- и автотранспорта
  • Буклеты, путеводители, листовки, карты города и прочие раздаточные материалы
  • Доступ в интернет через компьютеры и бесплатная wi-fi зона
  • Бесплатный чай и кофе
  • Туалет

 

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Иркутская область, г. Иркутск улица Декабрьских Событий, 77Б

Фотографии

нет связанных видео.
нет связанных видео.

 
Загрузка...