ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль»

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный Ростово-Ярославский архитектурно-художественный музей-заповедник»

Номинация: Лучшая площадка для развития событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль»
Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный Ростово-Ярославский архитектурно-художественный музей-заповедник»
Лучшая площадка для развития событийного туризма

Общие сведения о проекте - Событийный туризм в данный момент является очень перспективным и стремительно развивающимся направлением. На туризм в Ростове Великом делается серьезная ставка: историческое наследие, хорошее географическое расположение и развивающаяся инфраструктура. Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» – музей с традициями, динамично развивающимся культурным потенциалом и инфраструктурой. Музей, который поддерживает и расширяет сотрудничество со своими постоянными и новыми партнерами. Музей, который исторически несет просветительскую миссию. Деятельность ГМЗ «Ростовский кремль» не ограничивается проведением выставочных и экскурсионных мероприятий, характерных для музея.Разнообразные праздники, фестивали и концерты являются стимулом для того, чтобы заинтересованные люди решили отправиться в путешествие. Мероприятия музея «Ростовский кремль» абсолютно разнообразны: исторические реконструкции, музыкальные фестивали, интерактивные программы, клубные проекты и конференции, которые рассчитаны на все целевые аудитории самую различную аудиторию. В 2013 году Ростовский кремль вошел в десятку «Символов России», победив в медиаконкурсе «Россия 10». Все мероприятия проводятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Миссия событийного календаря – создание позитивного образа российской провинции и продвижение современных подходов развития малых городов через историко-культурные ресурсы с использованием современных технологий в области культуры. Каждое событие организуется под «ключ» и имеет важное значение в развитии территории Ростовского муниципального района и продвижении Ярославской области как туристического направления в целом.
 

Масштаб проекта (вовлеченная аудитория) –

  • Жители Ростова и Ростовского муниципального района
  • Жители Ярославля и Ярославской области
  • Туристы (российские и иностранные)
  • СМИ

Результаты проекта – ГМЗ «Ростовский кремль» - культурный и туристический центр региона, площадка для реализации культурно-просветительских проектов и проведения масштабных общегородских, областных и международных мероприятий. Событийный календарь музея-заповедника «Ростовский кремль» способствует увеличению посещаемости Ростова Великого туристами, развитию культурной жизни и созданию привлекательного имиджа Ярославской области на мировом и внутреннем туристских рынках

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Ярославская область, Ростовский р-н, г. Ростов кремль

Фотографии

нет связанных видео.

 
Загрузка...