ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Тур «Праздничный Крым»

Экскурсионно-событийный тур «Праздничный Крым»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Тур «Праздничный Крым»
Экскурсионно-событийный тур «Праздничный Крым»
  • Лучшее событие по популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия (форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки), направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
с 08.05.2015 по 28.07.2015
Международные праздники, Местные праздники, Национальные праздники, Юбилейные даты

Информация о месте проведения

Южный ФО, г. Севастополь

Группа туристических компаний «Кандагар»- туроператор ,  работает на туристическом рынке уже более 21 года (с 1993 года). Собственные представительства открыты в Севастополе, Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Минске, Киеве. Коллектив ГК - более 70 человек.

ГК «Кандагар» входит в состав Российского союза туриндустрии (РСТ), Республиканского союза туристических организаций (РСТО) Беларуси.

«Кандагар» предоставляет полный спектр туристических услуг на курортах России, Абхазии, Беларуси, Украины, Крыма, Грузии, Азербайджана, Прибалтики (Латвия, Литва, Эстония).

www.kandagar.com

Крым

Основная идея проекта создание туров, приуроченных к важным событийным мероприятиям и праздничным датам, туры недлительные, но с насыщенной программой, в ходе которой участники могут познакомиться с культурными и историческими достопримечательностями региона ( Крыма и Севастополя), а также принять участие в массовых праздничных мероприятиях.

Даты туров: 08.05 - 11.05, 11.06-14.06, 25.07-28.07

Длительность тура: 4 дней / 3 ночи

Маршрут: Симферополь - Севастополь - Алупка - Никита - Ялта - Балаклава - Бахчисарай - Симферополь

Города выезда/вылета: Симферополь

Программа тура:

Праздники в каждом туре:

1 тур - День Победы в Севастополе - 9 мая

2 тур -День России - 12 июня

3 тур - День Военно-морского флота (Севастополь) - 26 июля

Программа тура1 день

Встреча на ж/д вокзале г. Симферополя с 10:30 до 11:00 (возле фонтана "Голуби"), в аэропорту с 11:30 до 12:00 . Трансфер в Севастополь. Обед. Обзорная экскурсия по Севастополю с посещением Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - самого первого памятника в городе, Приморского бульвара, памятника Затопленным кораблям. Свободное время. По желанию предлагаем морскую прогулку по бухтам города.

Автобусно-пешеходная экскурсия "Древний город Херсонес": древнее городище, уникальная экспозиция античного и средневекового зала музея, собор Святого Равноапостольного князя Владимира. Размещение в гостинице. Ужин.

2 день

Завтрак. Свободный день. Посещение праздничных мероприятий в городе (  в каждом туре  отдельная программа) . В этот день  можно насладиться атмосферой праздника, прогуляться по городу, посмотреть представления, отдохнуть на пляже или посетить музеи города. Весь день в вашем распоряжении.

По желанию на выбор предлагаем посетить:

- Военно-исторический музей Черноморского флота.

- Севастопольский дельфинарий .

- Севастопольский морской аквариум-музей .

 Возвращение в гостиницу самостоятельно. Ужин

3 день

Завтрак. Трансфер на ЮБК, по дороге осмотр замка «Ласточкино гнездо» и Форосской церкви (со смотровой площадки). Экскурсия в Воронцовский дворец-музей в Алупке - самый романтичный архитектурный памятник Крыма (с прогулкой по парку). Обед (за дополнительную плату).

Обзорная пешеходная экскурсия по набережной Ялты: первые гостиницы, старинные улочки и многое другое. Свободное время.

Трансфер в Никиту. Экскурсия в один из старейших научно-исследовательских центров - "Никитский ботанический сад", осмотр уникальной коллекции южных культур, кипарисовой и пальмовой аллеи, бамбуковой рощи. Возвращение в гостиницу. Ужин.

4 день

Завтрак. Выселение из отеля. Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Балаклаве: прогулка по набережной, осмотр знаменитой бухты Листригонов, генуэзской крепости Чембало, построенной в 14 веке, храма Двенадцати Апостолов – одного их древнейших христианских храмов Севастополя. Свободное время.

По желанию на выбор:

- посещение Военно-Морского Музейного комплекса «Балаклава» – бывшего сверхсекретного противоатомного укрытия подводных лодок

- морская прогулка по Балаклавской бухте

Трансфер в Бахчисарай. Обед (крымско-татарская кухня). Знакомство с комплексом Ханского дворца с осмотром экспозиций залов музея. Трансфер на ж/д вокзал г. Симферополя к 17:30, в аэропорт к 18:00. Отъезд.

 

 Событийниые праздничные мероприятия

Около  150 человек  в 2015 году, около  120 человек в 2014 году.

Основным достижением проекта является популяризация    экскурсионного и культурного отдыха среди населения РФ и других стран, вовлечение туристов в массовые событийные мероприятия ( музыкальные фестивали, фестивали военных оркестров, этнические событийные мероприятия и др.), возможность расширения рамок туристического сезона, а также поддержка имиджа Крымского полуострова, как природного, климатического, культурного и исторического курорта.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...