ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль-конкурс «Кубок Черноземья»

8-ой Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Кубок Черноземья»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль-конкурс «Кубок Черноземья»
8-ой Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Кубок Черноземья»
  • Лучшее событие по популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия (форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки), направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
с 14.03.2015 по 26.04.2015
Конкурсы, Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Воронежская область, г. Воронеж
улица 9 Января, 108

Танцевальный клуб Ольги Челомбиевой "PLAY" родился в апреле 1999 года на базе Дворца им. 50-летия Октября. В течение последующего года были открыты несколько филиалов: во Дворце им. Ленина, в Спорткомлексе "Шинник" и в Офицерском Клубе Северного военного городка. На сегодняшний день клуб представлен практически во всех Дворцах Культуры нашего города, а также в некоторых спорткомплексах и общеобразовательных учреждениях. Насчитывая более десяти филиалов, в которых занимается около 1000 человек, "PLAY" является самой крупной хореографической школой нашего города по спектру предлагаемых услуг и по своей масштабности. В настоящее время это единственный и уникальный в своём роде опыт клубной работы.
В клубе представлены практически все популярные танцевальные направления (за исключением русских народных танцев), а также несколько танцевальных программ с элементами фитнеса и группы здоровья (йога).
Возрастные группы занимающихся в клубе от 4 до 65 лет. 
В 2005 году клуб вступил в ряды Общероссийской Танцевальной Организции (ОРТО) и с этого момента стал регулярно принимать участие в соревнованиях различного уровня по следующим танцевальным направлениям: эстрадное шоу, BellyDance, синхронные танцы, Хип-Хоп. "PLAY" может похвастаться, что имеет в своих рядах победителей и призеров Чемпионатов России и Кубков Восточной Европы, причем как среди детей и юниоров, так и среди взрослых (соло, дуэты, малые группы, формейшн), но не это главное, не медали золотые и серебрянные, а - люди…. Люди, которые приходят в танцевальный клуб Ольги Челомбиевой для того, чтобы окунуться в волшебный мир танца, забыть обо всем на свете и постигать это чудо - искусство говорить на язке своего тела, научиться чувствовать каждую частичку своего организма, расширить, обогатить свой внутренний мир и обрести гармонию.

Городской дворец культуры г. Воронежа. г. Воронеж, ул. 9 Января, 108

В 2015 году прошел 8-ой Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «КУБОК ЧЕРНОЗЕМЬЯ» при поддержке управления культуры администрации городского округа г. Воронеж. Гран-при фестиваля-конкурса - «КУБОК МЭРА ГОРОДА ВОРОНЕЖА» - учреждён в каждой танцевальной дисциплине по современным танцевальным направлениям, классическому, народному, индийскому танцу и Bellydance. Гран-при получает коллектив, завоевавший наибольшее количество наград и соответственно баллов. Конкурс ориентирован на регион Центрального Черноземья и не случайно проводится в Воронеже, т. к. именно город Воронеж является столицей Черноземья.

В рамках фестиваля проходит также конкурс для начинающих «ДЕБЮТ» (Street направления и Эстрадный танец). В классическом танце введена специальная награда: «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ХОРЕОГРАФИИ», в народном: «ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ И СОХРАНЕНИЕ НАРОДНЫХ ТРАДИЦИЙ», для хореографов проводится конкурс «ЛУЧШАЯ ПОСТАНОВКА»; благотворительный концерт «ЗВЁЗДЫ BELLYDANCE помогают ДЕТЯМ», где все собранные средства идут на оплату лечения тяжело больных детей.

После конкурса проводится "круглый стол" с председателями жюри по классическому и народному танцу. Также, в рамках мероприятия, проходят мастер-классы по нескольким танцевальным направлениям, от ведущих хореографов России, показательные выступления учащихся Воронежского хореографического училища, призёров прошлого года и гостей фестиваля.

Для участников и гостей организовываются обзорные экскурсии по городу Воронежу, в кинотеатр в Центре Галереи Чижова, в котором есть один из самых больших экранов в Европе «IMAX», в Сити-парк «ГРАД» в Океанариум — 3-й в России и 1-й в Центральном федеральном округе — уникальный образовательно-развлекательный комплекс, в самый крупный в Европе крытый парк аттракционов Star & Mlad, театр Оперы и балета г. Воронежа, музей занимательных наук «Эйнштейниум».

Около 200 творческих коллективов более чем из 53 городов России: Воронеж, Курск, Белгород, Губкин, Старый Оскол, Липецк, Елец, Ефремов, Тамбов, Мичуринск, Брянск, Владимир, Тула, Орёл, Ростов, Таганрог, Волгодонск, Кирсанов, Тверь, Батайск, Кисловодск и другие.

Выявление и поощрение талантливых хореографических коллективов, обмен опытом между педагогами и танцорами разных регионов, пропаганда здорового образа жизни, развитие и активизация творческого потенциала детей и молодёжи, повышение исполнительского мастерства участников. Возможность для участников узнать и расширить свои знания о городе Воронеже, внесите своё имя в хореографическую историю Чернозёмного Края.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...