ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Тайна земли Гжельской

Тематическая интерактивная квест - экскурсия для детей и взрослых «Тайна земли Гжельской»

[ Редактировать ] Номинация: Детские события
Что дают лайки?

Основная информация

Тайна земли Гжельской
Тематическая интерактивная квест - экскурсия для детей и взрослых «Тайна земли Гжельской»
  • Детские события
с 05.09.2015 по 05.09.2015
Выставки

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Московская область, Раменский р-н, с. Гжель
Центральный округ, Московская область, Раменский р-н, с. Гжель ул. Родниковая

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ТУРИСТИЧЕСКАЯ ФИРМА «МИР ГЖЕЛИ»

 Россия, 140150, Московская область, Раменский р-н, пос. комбината стройматериалов-2, ул. Железнодорожная, стр. 1Б

Генеральный директор: Акентьев Сергей Александрович

Московская область, Раменский район, сельское поселение Гжельское маршрут проходит по местным достопримечательностям.

Тематическая интерактивная квест - экскурсия для детей и взрослых «Тайна земли Гжельской» - это занимательная, захватывающая и развивающая экскурсия в форме игры. Данная экскурсия проходит в форме пешего похода по достопримечательностям. Начинается она особенно, экскурсанты погружаются в атмосферу Гжели и получают возможность побыть героями и выдающимися персонами Гжельского региона. Они на протяжении всей экскурсии получают интереснейшие задания на логику, память, фантазию, творчество, смекалку. Так же экскурсанты пополняют свои знания подробным рассказом о всех достопримечательностях. Маршрут экскурсии уникален и пролегает по таким достопримечательностям как:


 

1. Стратотип - геологический памятник природы мирового значения (позволяет погрузиться в миллионы лет до нашей эры);


 

2. Колодец желаний (позволяет ощутить волшебство и сказку);


 

3. Святой источник иконы Феодоровской Божией Матери и Церковь Успения Пресвятой Богородицы (отправляет нас к истории духовного развития Гжельского региона);


 

4. Памятник жителям сельского поселения Гжельское, погибшим в Великой Отечественной войне (хранит историческую память о жителях Гжели и рассказывает о их героических поступках).


 

И заканчивается экскурсия посещением фабрики ООО «Гжельский завод художественной росписи» по производству фарфоровой посуды и изделий (это позволяет не только окунуться в атмосферу традиций гжельского производства и узнать секреты промысла, но даже самим научиться знаменитому гжельскому мазку и забрать свое произведение домой в качестве сувенира)

История Гжельского региона 

1. Проект был запущен в качестве постоянного экскурсионного маршрута для детей и взрослых.

2. Проект создан для всех любителей проводить с пользой время, также для школьников всех классов и молодежи. На данный момент в проекте поучаствовали школьники и учителя Речицкой школы.

Результаты проведенной экскурсии показали, что экскурсанты получили не только колоссальное удовольствие, но и обогатили себя знаниями в области истории Гжельского региона, познакомились с судьбами людей, которые непосредственно вносили и вносят вклад в развитие Гжели. На практике, познали весь производственный процесс гжельского ремесла. При выполнении заданий смогли проверить свои умения и творческие способности, потренировать память, ловкость, логику. Следовательно, мы можем сделать выводы, что проект действительно интересен и нужен, т.к. посредством него экскурсанты учатся взаимодействовать в команде, раскрывать свой творческий потенциал и на деле проявлять свои способности, обогащаться знаниями и развивать свой кругозор. А самое главное, провести время на свежем воздухе, что очень полезно для здоровья и актуально для сегодняшних дней.

 

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...